Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 482 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Eric Baumann
Jahrgang: 1980
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: B
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2018  RSC Nordsachsen (Elite)
2017  RSC Nordsachsen (Elite)
2016  RSC Nordsachsen (Elite)
2015  RSC Nordsachsen (Elite)
2014  RSC Nordsachsen (Elite)
2013  RSC Nordsachsen (Elite)
2012  RSC Nordsachsen (Elite)
Teams: 2016  Team Ur-Krostitzer Giant (RG - Elite)
2015  Team Ur-Krostitzer Giant (RG - Elite)
2014  Team Ur-Krostitzer Giant (RG - Elite)
2013  Team Ur-Krostitzer Univega (RG - Elite)
2012  Team Ur-Krostitzer Univega (RG - Elite)
2011  Team NetApp (KT)
2010  Team NetApp (KT)
2009  Team Nutrixxion Sparkasse (KT)
2008  Team Sparkasse (KT)
2007  T-Mobile Team (PT)
2006  T-Mobile Team (PT)
2005  T-Mobile Team (PT)
2004  T-Mobile Team (GS1)
2003  TEAM WIESENHOF (GS2)
Bundesliga: 2017  Männer U23, Ur-Krostitzer Biehler
2015  Männer U23, Cycling Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2017  Platz 132, 71 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 119, 88 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 68, 156 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 74, 135 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 45, 283 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 39, 282 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 36, 342 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 56, 260 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 12, 1032 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 14, 1055 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 92, 174 Punkte, Elite Männer
2006  Platz 81, 188 Punkte, Elite Männer
2005  Platz 11, 953 Punkte, Elite Männer
Platzierungen in Saison: 2018  1 Platzierung (2-15)
2017  2 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2016  3 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 27 Platzierungen (2-15)
2014  6 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2013  5 Siege, 33 Platzierungen (2-15)
2012  4 Siege, 31 Platzierungen (2-15)
2011  17 Platzierungen (2-15)
2010  2 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2009  6 Siege, 42 Platzierungen (2-15)
2008  4 Siege, 35 Platzierungen (2-15)
2007  3 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2006  8 Platzierungen (2-15)
2005  4 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2004  11 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2015


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015  2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

29 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
13.09.2015 Cottbus/Spremberg Finale «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Männer und Frauen - 54. Cottbus-Görlitz-Cottbus 10 3.5 SR 8
12.09.2015 Zwickau- Eckersbach 18. Sparkassencup Zwickau 7 6.5 Kri. 4
22.08.2015 Sülzetal OT Osterweddingen 19. Rund in Osterweddingen 6 6.30 Kri. 3
16.08.2015 Elsteraue OT Alttröglitz 8. Radrennen in Alttröglitz 9 6.30 Kri.
01.08.2015 Gera Apres Tour Gera 3 5.3 RR 8
19.07.2015 Berlin 58. Großes Rollbergrennen 13 6.5 RR
10.07.2015 Frankfurt (Oder) 36. Oderrundfahrt / 2. Etappe Rund in der Oderniederung 12 4.5 SR
04.07.2015 Altenburg 9. Altenburger Wenzelkriterium 2 6.5 Kri. 10
03.07.2015 Schkeuditz OT Dölzig 24. Preis von Dölzig - Kriterium 3 5.30 Kri. 6
28.06.2015 Hainichen 5. Wolfram Lindner Gedächtnisrennen 6 6.30 Kri. 3
27.06.2015 Hartmannsdorf Großer Diamant Preis 3 6.5 Kri. 8
14.06.2015 Schwaan Rund um Schwaan 1 3.30 SR 12
13.06.2015 Berlin Kladow 10. Kladower Radfestival - 1. Tag 5 6.30 Kri.
07.06.2015 Lampertswalde, Sportplatz 3. Rund um Lampertswalde 3 6.5 RR 8
23.05.2015 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 4. Etappe 11 2.2 SR 11
22.05.2015 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 3. Etappe 9 2.2 SR 13
21.05.2015 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 2. Etappe 85 2.2 SR
20.05.2015 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 1. Etappe 15 2.2 SR 7
17.05.2015 Leipzig Sparkassen neuseen classics - rund um die braunkohle 4 3.3 SR 11
14.05.2015 Buchholz in der Nordheide 24. Großer Preis von Buchholz 7 6.5 RR 4
09.05.2015 Kulmbach 54.Großer Preis der Kulmbacher Brauerei 9 6.30 Kri.
03.05.2015 Reinsdorf LV-Meisterschaft Straße Sachsen und Sachsen-Anhalt 10 7.5 RR 1
02.05.2015 Lutherstadt Wittenberg Wittenberger Altstadtrennen 7 5.3 RR 4
19.04.2015 Marlow 12. Scan-Haus-Cup Marlow - 2. Tag 9 3.5 SR 4
18.04.2015 Marlow 12. Scan-Haus-Cup Marlow - 1. Tag 9 6.5 RR 2
04.04.2015 Sachsenring Westsachsenklassiker - 60. Sachsenringradrennen 5 6.5 RR 6 Klassenerhalt Klasse A
29.03.2015 Nortorf Giro Nortorf 7.0 5 3.4 SR 8 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
28.03.2015 Ascheffel 24. Rund um Ascheffel 6 3.4 SR 7 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
22.03.2015 Groß Dölln 11. Rund um das Driving Center Groß Dölln 3 7.4 RR 8

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)