Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 834 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 3. Rund um Lampertswalde am 07.06.2015 Sachsen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 50 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 20 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 130 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 130 km
Zeit des Siegers: 03:07:45

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bauer Martin RSV 54 Venusberg Team Ur-Krostitzer Giant 12
2 Walsleben Max KT-Team Stuttgart 10
3 Baumann Eric RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant 8
4 Jung Florian Postsportverein Görlitz 7
5 Kux Christian Dresdner SC 1898 6
6 Kohnen Jan RC Durch 01 Köln-Weidenpesch 5
7 Schindler Maik Radclub Bremen 4
8 Schindler Robin SC DHfK Leipzig Cycling Team Sachsen 3
9 Vogel Sebastian Team Isaac Torgau 2
10 Rudolph Justin Radteam Cöpenick 1
11 Holstein Sven Picardellics Velo Team Dresden
12 Schuster Til Team Stölting
13 Ulzen Victor RV Lichterfelde-Steglitz Rockefeller Cycling Team
14 Wehrmann Jonas SC DHfK Leipzig Cycling Team Sachsen
15 Rapczynski Tim FC Lexxi Speedbike
16 Nagler Patrick Dresdner SC 1898
17 Mayer Stefan RK Endspurt 09 Cottbus Rockefeller Cycling Team
18 Kenzler Arne RSV Irschenberg Maloja Pushbikers Männer
19 Essig Andreas NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin
20 Hartmann Uwe Dresdner SC 1898
21 Franz Paul Dresdner SC 1898
22 Treibmann Michael RSC Cottbus Rockefeller Cycling Team
23 Karl Christian Dresdner SC 1898
24 Harnisch Daniel SC DHfK Leipzig Cycling Team Sachsen
25 Knobloch Enrico RV Germania Jügesheim


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.033 Sekunden  (radnet)