Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 555 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Wittenberger Altstadtrennen am 02.05.2015 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 5.3 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 63

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 5.3, Klasse(n): Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 63 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wegmann Fabian Cult Energy Pro Cycling 12
2 Arndt Nikias Team Giant - Alpecin 10
3 Kluge Roger IAM Cycling 8
4 Selig Rüdiger Team Katusha 7
5 Damrow Sascha SV Elsterfüchse Team Bürstner - Dümo Cycling 6
6 Zwingenberger Philipp Team Heizomat 5
7 Baumann Eric RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant 4
8 Pfingsten Christoph Bora-Argon 18 3
9 Werda Maximilian Team Stölting 2
10 Willwohl Willi LKT Team Brandenburg 1
11 Müller Sciaro
12 Lampater Leif RSV Irschenberg Maloja Pushbikers Männer
13 Wotschke Sebastian BSV AdW Berlin RG KED-Stevens Rad Team Berlin
14 Holub Tomas AC Sparta Praha
15 Reske Tim LKT Team Brandenburg
16 Schuster Til Team Stölting
17 Schwarzmann Michael Bora-Argon 18
18 Wiele Mathias RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant
19 Frahm Jasper LKT Team Brandenburg
20 Stark Immanuel Dresdner SC 1898
21 Kämna Lennard Team Stölting
22 Franz Marcel LKT Team Brandenburg
23 Pria Lars
24 Jürß Malte Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
25 Pirius Hans RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)