Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 477 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 12. Scan-Haus-Cup Marlow - 2. Tag am 19.04.2015 Mecklenburg-Vorpommern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Straßenrennen Länge: 50
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 38
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 112
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 22
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 3.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-14
Länge: 112 km
Zeit des Siegers: 02:40:38

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rödel Henner Genthiner RC 66 Team Ur-Krostitzer Giant 15
2 Rohde Leon LKT Team Brandenburg 13
3 Heider Johannes RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant 10
4 Pirius Hans RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant 9
5 Mohs Erik SC DHfK Leipzig Team Ur-Krostitzer Giant 8
6 Rips Adrian RSC Kattenberg elektroland24 Cycling Team 7
7 Bartlau Lars VC Vegesack Bike Market Team (RG) 6
8 Tiedtke Alexander NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin Team Ur-Krostitzer Giant 5
9 Baumann Eric RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant 4
10 Rohde Louis LKT Team Brandenburg 3
11 Bauer Martin RSV 54 Venusberg Team Ur-Krostitzer Giant 2
12 Reiff Julius HSG Uni Greifswald Bike Market Team (RG) 1
13 Schubert Erik Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
14 Rackwitz Daniel Schweriner Sport Club Bike Market Team (RG)
15 Kohnen Jan RC Durch 01 Köln-Weidenpesch
16 Schulze Philipp OSC Potsdam RG OSC-Cyclingteam
17 Frahm Jasper LKT Team Brandenburg
18 Stehlin Yannik-Marcel RSV Sonneberg P&S Team Thüringen
19 Ernst Björn RSC Hildesheim Bike Market Team (RG)
20 Berger Leon LKT Team Brandenburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)