Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 512 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 24. Großer Preis von Buchholz am 14.05.2015 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 31
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 56
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 50
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 50
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 11
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 84

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 84 km
Zeit des Siegers: 01:59:25

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gruner Yannick Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team 12
2 Wotschke Sebastian BSV AdW Berlin RG KED-Stevens Rad Team Berlin 10
3 Wiele Mathias RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant 8
4 Büchmann Jan RG Wedel elektroland24 Cycling Team 7
5 Rödel Henner Genthiner RC 66 Team Ur-Krostitzer Giant 6
6 Bauer Martin RSV 54 Venusberg Team Ur-Krostitzer Giant 5
7 Baumann Eric RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant 4
8 Schachtebeck Nils Tuspo Weende 3
9 Rips Adrian RSC Kattenberg elektroland24 Cycling Team 2
10 Henrich Gerrit RSG Gießen u. Wieseck 1
11 Bartlau Lars VC Vegesack Bike Market Team (RG)
12 Homann Lucas Harburger RG Cycling Team Hamburg
13 Tetzlaff Tobias Radclub Bremen Bike Market Team (RG)
14 Herr Simon RC Sprintax Bielefeld Nord West Cycling Team
15 Köhler Erik OSC Potsdam RG OSC-Cyclingteam
16 Eggers Hendrik RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
17 Schindler Maik Radclub Bremen
18 Klemann Lennert FC St. Pauli Cycling Team Hamburg
19 Tünnermann Felix RSG Hannover
20 Schlenkrich Alexander RSG Hannover Team Leeze - gebioMized


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.028 Sekunden  (radnet)