Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 429 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 58. Großes Rollbergrennen am 19.07.2015 Berlin
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 50
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 50
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 32
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 11
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 105

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-14
Länge: 105 km
Zeit des Siegers: 02:20:04

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Thömel Tino RTS-Santic Racing Team 15
2 Boubal Martin CK Pribram Fany Gastro
3 Okrouhlicky Tomas CK Pribram Fany Gastro
4 Grasmann Christian RSV Irschenberg Maloja Pushbikers Männer 9
5 Tiedtke Alexander NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin Team Ur-Krostitzer Giant 8
6 Cervenka Martin AC Sparta Praha
7 Mohs Erik SC DHfK Leipzig Team Ur-Krostitzer Giant 6
8 Carstensen Lucas Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin 5
9 Kalz Marcel RSV Irschenberg Maloja Pushbikers Männer 4
10 Stehlin Yannik-Marcel RSV Sonneberg P&S Team Thüringen 3
11 Holub Tomas AC Sparta Praha
12 Wotschke Sebastian BSV AdW Berlin RG KED-Stevens Rad Team Berlin 1
13 Baumann Eric RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant
14 Harnisch Daniel SC DHfK Leipzig Cycling Team Sachsen
15 Thielebeule Willi OSC Potsdam RG OSC-Cyclingteam
16 Pohl Fabian OSC Potsdam RG OSC-Cyclingteam
17 Schommartz Halvard SC Berlin RG OSC-Cyclingteam
18 Jung Florian Postsportverein Görlitz
19 Stohr Jan CZE
20 Schulz Julian NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin RG OSC-Cyclingteam


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)