Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 497 Gäste und 20 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Apres Tour Gera am 01.08.2015 Thüringen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 21 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 5.3 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 70 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: 5.3, Klasse(n): Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 70 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Greipel André Lotto Soudal 12
2 Degenkolb John Team Giant - Alpecin 10
3 Baumann Eric RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant 8
4 Geschke Simon Team Giant - Alpecin 7
5 Schillinger Andreas Bora-Argon 18 6
6 Plarre Matthias Leopard Development Team 5
7 Sieberg Marcel Lotto Soudal 4
8 Wagner Robert Thomas Team Lotto Nl - Jumbo 3
9 Pruus Peeter Rietumu-Delfin
10 Jägeler Robert RV Elxleben P&S Team Thüringen 1
11 Zwingenberger Philipp Team Heizomat
12 Nuber Simon RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann
13 Carstensen Lucas Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
14 Tiedtke Alexander NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin Team Ur-Krostitzer Giant
15 Genuit Fabian RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann
16 Niederlag Luca Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
17 Kanepejs Deins Alpha Baltic - Unitymarathons.Com
18 Berger Leon LKT Team Brandenburg
19 Georgiev Nako Team Stölting
20 Rublevskis Aleksandrs
21 Geßner Konrad RSC Turbine Erfurt P&S Team Thüringen
22 Pria Lars
23 Starker Sascha Team Heizomat
24 Danner Christoph RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann
25 Nuber Patrick RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.050 Sekunden  (radnet)