Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 484 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Eric Baumann
Jahrgang: 1980
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: B
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2018  RSC Nordsachsen (Elite)
2017  RSC Nordsachsen (Elite)
2016  RSC Nordsachsen (Elite)
2015  RSC Nordsachsen (Elite)
2014  RSC Nordsachsen (Elite)
2013  RSC Nordsachsen (Elite)
2012  RSC Nordsachsen (Elite)
Teams: 2016  Team Ur-Krostitzer Giant (RG - Elite)
2015  Team Ur-Krostitzer Giant (RG - Elite)
2014  Team Ur-Krostitzer Giant (RG - Elite)
2013  Team Ur-Krostitzer Univega (RG - Elite)
2012  Team Ur-Krostitzer Univega (RG - Elite)
2011  Team NetApp (KT)
2010  Team NetApp (KT)
2009  Team Nutrixxion Sparkasse (KT)
2008  Team Sparkasse (KT)
2007  T-Mobile Team (PT)
2006  T-Mobile Team (PT)
2005  T-Mobile Team (PT)
2004  T-Mobile Team (GS1)
2003  TEAM WIESENHOF (GS2)
Bundesliga: 2017  Männer U23, Ur-Krostitzer Biehler
2015  Männer U23, Cycling Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2017  Platz 132, 71 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 119, 88 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 68, 156 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 74, 135 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 45, 283 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 39, 282 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 36, 342 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 56, 260 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 12, 1032 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 14, 1055 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 92, 174 Punkte, Elite Männer
2006  Platz 81, 188 Punkte, Elite Männer
2005  Platz 11, 953 Punkte, Elite Männer
Platzierungen in Saison: 2018  1 Platzierung (2-15)
2017  2 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2016  3 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 27 Platzierungen (2-15)
2014  6 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2013  5 Siege, 33 Platzierungen (2-15)
2012  4 Siege, 31 Platzierungen (2-15)
2011  17 Platzierungen (2-15)
2010  2 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2009  6 Siege, 42 Platzierungen (2-15)
2008  4 Siege, 35 Platzierungen (2-15)
2007  3 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2006  8 Platzierungen (2-15)
2005  4 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2004  11 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

28 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2014 Genthin 23. Spee Cup in Genthin 6 6.30 Kri. 3
14.09.2014 Borna OT Zedtlitz 20. Zedtlitzer Kriterium 2 6.5 Kri. 10
12.09.2014 Schkeuditz OT Dölzig 23. Preis von Dölzig - Kriterium 1 6.30 Kri. 10
06.09.2014 Ostseebad Boltenhagen Ostsee-Cup Boltenhagen 2 3.5 SR 13
24.08.2014 Zwenkau 28. Großer Preis der Stadt Zwenkau 1 6.5 Kri. 12
23.08.2014 Sülzetal OT Osterweddingen 18. Rund in Osterweddingen 3 6.30 Kri. 6
02.08.2014 Bamberg Gartenstadt-Kriterium Bamberg 9 6.5 Kri. 2
13.07.2014 Altenburg 8. Altenburger Wenzelkriterium 7 6.5 Kri. 4
12.07.2014 Eppendorf OT Großwaltersdorf Radsporttage des RSV Chemnitz - 1. Tag 15 6.4 RR
06.07.2014 Frankfurt (Oder) 35. Oderrundfahrt / 5. Etappe Rund um den Zeisigberg 37 4.5 SR
04.07.2014 Frankfurt (Oder) 35. Oderrundfahrt / 3. Etappe 79 4.5 EZF
03.07.2014 Frankfurt (Oder) 35. Oderrundfahrt / 2. Etappe Rund in der Oderniederung 1 4.5 SR 10
03.07.2014 Frankfurt (Oder) 35. Oderrundfahrt / 1.Etappe Gülderdorfer Bergpreis 68 4.5 RR
22.06.2014 Gera 1. Rundstreckenrennen der Stadt Gera 1 6.5 Derny
22.06.2014 Gera 1. Rundstreckenrennen der Stadt Gera 6 6.5 RR 5
15.06.2014 Hartmannsdorf Großer Diamant Preis 1 6.5 Kri. 10
09.06.2014 Köln-Longerich Cologne Classic / 62. Volksbank Giro 2014 13 5.2 RR
08.06.2014 Oberhausen 64. Internationaler Großer Preis der Möbelstadt Rück 17 5.4 RR
07.06.2014 Steinfurt 29. Steinfurter Abendrennen 7 6.4 Kri. 4
24.05.2014 Zwickau- Eckersbach 17. Sparkassencup Zwickau 5 6.5 Kri. 6
18.05.2014 Obergurig 10. Oberguriger Straßenpreis 1 6.30 RR 12 Klassenerhalt Klasse A
04.05.2014 Thisted Destination Thy (DEN) 50 1.2 SR
02.05.2014 Skive Skive-Lobet (DEN) 11 1.2 SR 15
27.04.2014 Marlow 11. Scan-Haus-Cup Marlow - 2. Tag 14 3.5 SR
19.04.2014 Sachsenring Westsachsenklassiker - 58. Sachsenringradrennen 3 6.5 RR 8 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
30.03.2014 Nortorf Giro Nortorf 6.0 21 3.4 SR
29.03.2014 Ascheffel 23. Rund um Ascheffel 10 3.4 SR 5 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
23.03.2014 Groß Dölln 10. Rund um das Driving Center Groß Dölln 13 7.5 RR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.144 Sekunden  (radnet)