Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 90 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 8. Altenburger Wenzelkriterium am 13.07.2014 Thüringen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium Länge: 5
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 5
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 10
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 10
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 20
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 20
 Rennen 12.1 Kategorie: 6.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Kriterium Länge: 30
 Rennen 12.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 30
 Rennen 13.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 75

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 13.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 75 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rödel Henner Genthiner RC 66 Team Ur-Krostitzer Giant 12
2 Vogel Sebastian Team Isaac Torgau 10
3 Kühmel Sandro RSG Muldental Grimma Team Bürstner - Dümo Cycling 8
4 Steidten Lukas SSV Gera 1990 Jenatec Thüringen 7
5 Zeidler Stefan RSG Muldental Grimma 6
6 Barth Marcel SSV Gera 1990 5
7 Baumann Eric RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant 4
8 Möller Nick Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona 3
9 Krause Robert RSC Turbine Erfurt Jenatec Thüringen 2
10 Geßner Konrad RSC Turbine Erfurt Jenatec Thüringen 1
11 Brauns Mirko RSG Muldental Grimma
12 Steger Lukas SSV Gera 1990 Jenatec Thüringen
13 Schindler Robin SC DHfK Leipzig
14 Förster Peter Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
15 Scheinpflug Axel Chemnitzer PSV
16 Dörrer Tobias Team Isaac Torgau
17 Bretschneider Jan Team ProCycle
18 Regenbogen Markus BSV AdW Berlin
19 Karl Christian Dresdner SC 1898
20 Langer Mario RSG Muldental Grimma Team Bürstner - Dümo Cycling


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.028 Sekunden  (radnet)