Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 417 Gäste und 15 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 64. Internationaler Großer Preis der Möbelstadt Rück am 08.06.2014 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 5.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 52 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 5.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 5.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 24 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 72 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 5.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 120 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 5.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-14
Länge: 120 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Roels Dominik Verein Cölner Straßenfahrer 15
2 Vermeer Tom Cyclingteam Jo Piels
3 Lammertink Maurits Cyclingteam Jo Piels
4 Klessa Tim RV Rheintreu Krefeld 05 EGN Radsport Team 9
5 Teutenberg Lars FC Lexxi Speedbike 8
6 Droste Jan-Niklas Team Heizomat 7
7 Okrouhlicky Tomas AC Sparta Praha
8 Weifenbach Alexander RV Blitz Spich 5
9 Zepuntke Ruben Bissell Development Team 4
10 Gannopolskij Michael RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei 3
11 Walbrül Gero RSC Rheinbach BL-Team Kuota 2
12 Dieteren Jan Team Stölting 1
13 Werner Hendrik Regioteam Rhein-Sieg
14 Essers Julien Team Heizomat
15 Cohnen Stefan
16 Quast Ole Harvestehuder RSV v. 1909 RG KED-Stevens Rad Team Berlin
17 Baumann Eric RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant
18 Schumann Dirk Team Starbikewear
19 Rapps Dario Team Heizomat
20 Verdijk Gert NED
21 Keuser Andreas Keith Mobel - Partizan
22 Sohn Philipp Melsunger TG 1861 Regio Team SF
23 Lütters Frank RV Blitz Spich
24 Monreal Florian Team Kuota
25 Nordhoff Alexander RFV All Heil Beckum EGN Radsport Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)