Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 500 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Eric Baumann
Jahrgang: 1980
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: B
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2018  RSC Nordsachsen (Elite)
2017  RSC Nordsachsen (Elite)
2016  RSC Nordsachsen (Elite)
2015  RSC Nordsachsen (Elite)
2014  RSC Nordsachsen (Elite)
2013  RSC Nordsachsen (Elite)
2012  RSC Nordsachsen (Elite)
Teams: 2016  Team Ur-Krostitzer Giant (RG - Elite)
2015  Team Ur-Krostitzer Giant (RG - Elite)
2014  Team Ur-Krostitzer Giant (RG - Elite)
2013  Team Ur-Krostitzer Univega (RG - Elite)
2012  Team Ur-Krostitzer Univega (RG - Elite)
2011  Team NetApp (KT)
2010  Team NetApp (KT)
2009  Team Nutrixxion Sparkasse (KT)
2008  Team Sparkasse (KT)
2007  T-Mobile Team (PT)
2006  T-Mobile Team (PT)
2005  T-Mobile Team (PT)
2004  T-Mobile Team (GS1)
2003  TEAM WIESENHOF (GS2)
Bundesliga: 2017  Männer U23, Ur-Krostitzer Biehler
2015  Männer U23, Cycling Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2017  Platz 132, 71 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 119, 88 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 68, 156 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 74, 135 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 45, 283 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 39, 282 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 36, 342 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 56, 260 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 12, 1032 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 14, 1055 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 92, 174 Punkte, Elite Männer
2006  Platz 81, 188 Punkte, Elite Männer
2005  Platz 11, 953 Punkte, Elite Männer
Platzierungen in Saison: 2018  1 Platzierung (2-15)
2017  2 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2016  3 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 27 Platzierungen (2-15)
2014  6 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2013  5 Siege, 33 Platzierungen (2-15)
2012  4 Siege, 31 Platzierungen (2-15)
2011  17 Platzierungen (2-15)
2010  2 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2009  6 Siege, 42 Platzierungen (2-15)
2008  4 Siege, 35 Platzierungen (2-15)
2007  3 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2006  8 Platzierungen (2-15)
2005  4 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2004  11 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2017


Saison:   2020   2019   2018   2017  2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

28 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
08.10.2017 Leipzig OT Kleinpösna 1. Großer Preis von Kleinpösna 4 6.5 Kri. 7
24.09.2017 Ziesar (Gewerbegebiet Preußenpark) 4. Rundstreckenrennen Ziesar 4 7.5 RR
10.09.2017 Torgau 7-Sparkassen-HeideRadCup / Lizenzrennen 6 3.4 SR 5
03.09.2017 Zwenkau Sparkassen-Kriterium um den 31. Großen Preis der Stadt Zwenkau 5 6.5 Kri. 6
01.09.2017 Chemnitz 27.Chemnitzer Radsporttage - 1. Tag Rund um die Markthalle Chemnitz 8 6.5 RR
27.08.2017 Hohenstein-Ernstthal Westsachsenklassiker 65. Rund um den Sachsenring 12 6.5 RR
26.08.2017 Rathaus Niederfrohna 8. Jahn-Radkriterium der Gemeinde Niederfrohna und des SV Niederfrohna 11 6.5 Kri.
20.08.2017 Gewerbegebiet Hartmannsdorf 6. Radsportevent in Hartmannsdorf 5 6.5 Kri. 4
15.08.2017 Bürstadt Olek´s Radsport Grand Prix 9 5.3 RR 2
13.08.2017 Oschersleben 20. Radkriterium in der Motorsport Arena Oschersleben 18 6.5 Kri.
29.07.2017 Gera Apres Tour Gera 12 6.3 Temporennen
29.07.2017 Gera Apres Tour Gera 3 6.3 Einlager.
29.07.2017 Gera Apres Tour Gera 6 6.3 Ausscheidungsf.
07.07.2017 Frankfurt (Oder) 38. Oderrundfahrt / 2. Etappe Rund im Schlaubetal 9 4.5 SR 2
02.07.2017 Elsteraue OT Alttröglitz 10. Radrennen in Alttröglitz 6 6.30 Kri. 3
25.06.2017 Lampertswalde, Sportplatz 5. Rund um Lampertswalde 1 6.5 RR 12
11.06.2017 Berlin Kladow 12. Radfestival Kladow 9 6.30 RR
10.06.2017 Berlin Kladow 12. Radfestival Kladow 5 6.30 RR 6
05.06.2017 Harsum, OT Borsum 54. Großer Preis von Borsum 2 6.5 Kri. 10
04.06.2017 Langenhagen Pfingstkriterium rund in Langenhagen 8 6.5 Kri. 3 Klassenerhalt Klasse A
20.05.2017 Borna 4. Bornaer Stadtkriterium 14 6.5 Kri.
06.05.2017 Lutherstadt Wittenberg Wittenberger Altstadtrennen 5 5.3 RR 6 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
06.05.2017 Sülzetal OT Bahrendorf LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren - SAH und SAC 9 7.30 EZF
29.04.2017 Heidenau Frühjahrspreis der Steher 1 Steherrennen
29.04.2017 Heidenau Frühjahrspreis der Steher 5 Steherrennen
29.04.2017 Heidenau Frühjahrspreis der Steher 5 Steherrennen
29.04.2017 Heidenau Frühjahrspreis der Steher 4 GW
23.04.2017 Marlow 14. Scan-Haus-Cup Marlow - 2. Tag 6 3.30 SR 5 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)