Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 444 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 12. Radfestival Kladow
10.06.2017 bis 11.06.2017
Berlin
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 16
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 26
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 90
 Rennen 9.2 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 80
 Rennen 9.3 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 80
 Rennen 10.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 34
 Rennen 13.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 70
 Rennen 13.2 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 70
 Rennen 13.3 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 70

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 13.1, Kategorie: 6.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 70 km
Zeit des Siegers: 01:41:07

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Harnisch Daniel SC DHfK Leipzig Ur-Krostitzer Biehler 10
2 Köhler Erik OSC Potsdam TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team 8
3 Wiele Mathias RSC Nordsachsen Ur-Krostitzer Biehler 6
4 Thielebeule Willi Team Isaac Torgau KED-Stevens Radteam Berlin 5
5 Kopf Michael Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Jenatec-Lawi-Masters Team 4
6 Kohnen Jan Team Isaac Torgau 3
7 Kenzler Arne RSV Irschenberg Maloja Pushbikers Männer 2
8 Weber Jan Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen RG Eichhörnchen 1
9 Baumann Eric RSC Nordsachsen Ur-Krostitzer Biehler
10 Bolle Robert Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen RG Eichhörnchen
11 Rudolph Justin Radteam Cöpenick TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
12 Mechsner Josh Falk SC Berlin Ur-Krostitzer Biehler
13 Tiedtke Alexander NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin
14 Lendowski Jeremy Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen RG Eichhörnchen
15 Bredlau Oliver Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen RG Eichhörnchen
16 Jäger Christian RV Berlin 1888
17 Wittenburg Robert Team Isaac Torgau
18 Schulze Erik RadTeam Seidel Luckenwalde
19 Peyravi Siamak BRC Semper 1925
20 Schulz Christopher Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen RG Eichhörnchen
21 Jung Florian RSC Nordsachsen
22 Köhler Nick SC Berlin Ur-Krostitzer Biehler
23 Stiehr Marvin RV Lichterfelde-Steglitz
24 Burton Tomas RC Zugvogel Bielefeld
25 Helder Johannes


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.038 Sekunden  (radnet)