Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 598 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Pfingstkriterium rund in Langenhagen am 04.06.2017 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 20
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 20
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 12
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 12
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 6
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 6
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 30
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.33 Klassen: Senioren 3, 4 Typ: Kriterium Länge: 30
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 70

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 70 km
Zeit des Siegers: 01:40:52

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bauer Martin RSV 54 Venusberg Ur-Krostitzer Biehler 12
2 Regenbogen Markus BSV AdW Berlin 10
3 Heider Johannes RSC Nordsachsen Ur-Krostitzer Biehler 8
4 Kretschy Florian RSV 54 Venusberg Ur-Krostitzer Biehler 7
5 Wiele Mathias RSC Nordsachsen Ur-Krostitzer Biehler 6
6 Eggers Hendrik RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 5
7 Zschocke Maximilian RSV 54 Venusberg Ur-Krostitzer Biehler 4
8 Baumann Eric RSC Nordsachsen Ur-Krostitzer Biehler 3
9 Winterberg Maximilian RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen Bike Market Team (RG) 2
10 Delfs Tjorden Kieler RV Ur-Krostitzer Biehler 1
11 Schnabel Benjamin FC St. Pauli Canyon RAD PACK
12 Göhner John FC St. Pauli
13 Köhler Nick SC Berlin Ur-Krostitzer Biehler
14 Kuntschik Roman Melsunger TG 1861
15 Kuschla Sven RadTeam Seidel Luckenwalde
16 Liebe Tim Kristian RSC Hildesheim
17 Renken Sebastian RG Sprinter Emden Nord West Cycling Team
18 Götze Danny RSC Nordsachsen Team Biehler Ur-Krostitzer
19 Stephan Felix RSG Hannover
20 Wernicke Renzo RSC Nordsachsen Team Biehler Ur-Krostitzer


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)