Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 261 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Westsachsenklassiker 65. Rund um den Sachsenring am 27.08.2017 Sachsen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 19
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 27
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 29
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 29
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 68

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 68 km
Zeit des Siegers: 01:44:34

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hähnel Frederik LKT Team Brandenburg 12
2 Bauer Martin RSV 54 Venusberg Ur-Krostitzer Biehler 10
3 Ambrosius Carlos LKT Team Brandenburg 8
4 Walther Robert TSV 92 Freiberg Berthold Rad Team 7
5 Rödel Henner Genthiner RC 66 Ur-Krostitzer Biehler 6
6 Reißig Patrick RSV Speiche Berthold Rad Team 5
7 Hartmann Uwe Dresdner SC 1898 4
8 Jung Florian RSC Nordsachsen 3
9 Weber Philip LKT Team Brandenburg 2
10 Götze Holger RSV 1895 Passau 1
11 Frahm Jasper rad-net ROSE Team
12 Baumann Eric RSC Nordsachsen Ur-Krostitzer Biehler
13 Fiedler Martin RSV Hainichen Berthold Rad Team
14 Röhner Holm Dresdner SC 1898
15 Truntschka Stefan Picardellics Velo Team Dresden
16 Möbis Maximilian BSV AdW Berlin RG Eichhörnchen
17 Thuma Miroslav
18 Scheinpflug Axel Chemnitzer PSV
19 Raufstein Lukas


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)