Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 365 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 8. Radrennen in Alttröglitz am 16.08.2015 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 30 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 30 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 63 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: 6.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 63 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Mohs Erik SC DHfK Leipzig Team Ur-Krostitzer Giant 10
2 Jägeler Robert RV Elxleben P&S Team Thüringen 8
3 Schubert Erik Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin 6
4 Steger Lukas SSV Gera 1990 P&S Team Thüringen 5
5 Romahn Oliver RSV Team Killerwade Team Ur-Krostitzer Giant 4
6 Heßlich Nico RSC Cottbus Maloja Pushbikers Männer 3
7 Kühmel Sandro RSG Muldental Grimma 2
8 Dinkler Jonathan 1. RSV 1886 Greiz P&S Team Thüringen 1
9 Baumann Eric RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant
10 Vogel Sebastian Team Isaac Torgau
11 Geßner Konrad RSC Turbine Erfurt P&S Team Thüringen
12 Jürß Malte Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
13 Kohnen Jan RC Durch 01 Köln-Weidenpesch
14 Schulz Julian NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin RG OSC-Cyclingteam
15 Hartmann Uwe Dresdner SC 1898
16 Steidten Lukas SSV Gera 1990 P&S Team Thüringen
17 Müller Jörg VeloCity
18 Bräuer Benjamin Postsportverein Görlitz
19 Oglialoro Enrico RSC Rheinbach Rockpalast-Marcello-Racingteam
20 Thielebeule Willi OSC Potsdam RG OSC-Cyclingteam
21 Lorenzen Sven RV Concordia 1909 Hannover
22 Förster Danny ESV Lok Zwickau Team Bürstner - Dümo Cycling
23 Thiel André BSV AdW Berlin RG KED-Stevens Rad Team Berlin
24 Kalz Marcel RSV Irschenberg Maloja Pushbikers Männer
25 Neff Frank RFV Die Löwen Weimar


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.042 Sekunden  (radnet)