Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 945 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Sparkassen neuseen classics - rund um die braunkohle am 17.05.2015 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.3 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 116 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 60 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 60 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 3.3, Klasse(n): Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-13
Länge: 116 km
Zeit des Siegers: 02:31:42

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Förster Robert Unitedhealthcare Professional Cycling Team 20
2 Ackermann Pascal rad-net ROSE Team 15
3 Pirius Hans RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant 12
4 Baumann Eric RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant 11
5 Holub Tomas AC Sparta Praha
6 Reske Tim LKT Team Brandenburg 9
7 Harnisch Daniel SC DHfK Leipzig Cycling Team Sachsen 8
8 Rödel Henner Genthiner RC 66 Team Ur-Krostitzer Giant 7
9 Hench Christoph TV Miltenberg Team Jäger und Keppel - Wipotec 6
10 Jägeler Robert RV Elxleben P&S Team Thüringen 5
11 Geßner Konrad RSC Turbine Erfurt P&S Team Thüringen 4
12 Intra Felix rad-net ROSE Team 3
13 Hartmann Uwe Dresdner SC 1898 2
14 Kohnen Jan RC Durch 01 Köln-Weidenpesch 1
15 Reiche Steffen RSC 77 Schwerte Team Rose NRW
16 Jung Florian Postsportverein Görlitz
17 Tünnermann Felix RSG Hannover
18 Kenzler Arne RSV Irschenberg Maloja Pushbikers Männer
19 Pria Lars Rietumu-Delfin
20 Stehlin Yannik-Marcel RSV Sonneberg P&S Team Thüringen
21 Damrow Sascha SV Elsterfüchse Team Bürstner - Dümo Cycling
22 Paul Felix RSG Hannover
23 Franz Marcel LKT Team Brandenburg
24 Podlesak Frank Team Isaac Torgau
25 Vogel Sebastian Team Isaac Torgau


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)