Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 1058 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Nico Denz
Jahrgang: 1994
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: WT
Vereine: 2014  Chambery Cyclisme Formation
2013  Chambery Cyclisme Formation
2012  Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen (Junior)
2011  Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen (Junior)
2010  Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen (Jugend)
2009  Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen (Jugend)
2008  Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen (Schüler)
2007  Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen (Schüler)
Teams: 2021  Team DSM (WT)
2020  Team Sunweb (PT)
2019  AG2R La Mondiale (PT)
2018  AG2R La Mondiale (PT)
2017  AG2R La Mondiale (PT)
2016  AG2R La Mondiale (PT)
Bundesliga: 2014  Männer
2013  Männer
2012  Junioren, LV Team Rothaus Baden
2011  Junioren, LV Team Rothaus Baden
rad-net Rangliste: 2021  Platz 34, 368 Punkte, Elite Männer
2020  Platz 9, 653 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 106, 368 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 25, 421 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 96, 95 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 41, 274 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 197, 43 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 276, 31 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 19, 280 Punkte, Junioren U19
2011  Platz 16, 306 Punkte, Junioren U19
2010  Platz 11, 256 Punkte, Jugend männlich U17
2009  Platz 36, 168 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2021  3 Platzierungen (2-15)
2020  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2019  4 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15)
2017  4 Platzierungen (2-15)
2016  7 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 1 Platzierung (2-15)
2013  1 Sieg, 2 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2011  4 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2010  3 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2009  2 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2008  17 Platzierungen (2-15)
2007  4 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

69 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
09.10.2016 Paris - Tours (FRA) 127 1.HC SR
06.10.2016 Paris-Bourges (FRA) 60 1.1 SR
02.10.2016 Tour de Vendée (FRA) 48 1.1 SR
25.09.2016 Bolsward Eneco Tour (BEL) / 7. Etappe 76 PT MP SR
24.09.2016 Bolsward Eneco Tour (BEL) / 6. Etappe 82 PT MP SR
23.09.2016 Bolsward Eneco Tour (BEL) / 5. Etappe 18 PT MP MZF 42
22.09.2016 Bolsward Eneco Tour (BEL) / 4. Etappe 22 PT MP SR 38
21.09.2016 Bolsward Eneco Tour (BEL) / 3. Etappe 135 PT MP SR
20.09.2016 Bolsward Eneco Tour (BEL) / 2. Etappe 143 PT MP EZF
19.09.2016 Bolsward Eneco Tour (BEL) / 1. Etappe 30 PT MP SR
19.09.2016 bis 25.09.2016 Bolsward Eneco Tour (BEL) 66 GW
16.09.2016 Koolskamp Kampioenschap van Vlaanderen (BEL) 66 1.1 SR
11.09.2016 Morteau Tour du Doubs (FRA) 54 1.1 SR
04.09.2016 Fourmies GP de Fourmies (FRA) 136 1.HC SR
03.09.2016 Etterbeek Brussels Cycling Classic (BEL) 108 1.HC SR
27.08.2016 Tonnerre Tour de l'Avenir (FRA) / 8. Etappe 59 2.Ncup SR
26.08.2016 Tonnerre Tour de l'Avenir (FRA) / 7. Etappe 47 2.Ncup SR
25.08.2016 Tonnerre Tour de l'Avenir (FRA) / 6. Etappe 75 2.Ncup SR
24.08.2016 Tonnerre Tour de l'Avenir (FRA) / 5. Etappe 41 2.Ncup SR
23.08.2016 Tonnerre Tour de l'Avenir (FRA) / 4. Etappe 21 2.Ncup EZF 1
22.08.2016 Tonnerre Tour de l'Avenir (FRA) / 3. Etappe 76 2.Ncup SR
21.08.2016 Tonnerre Tour de l'Avenir (FRA) / 2. Etappe 3 2.Ncup SR 30
20.08.2016 Tonnerre Tour de l'Avenir (FRA) / 1. Etappe 9 2.Ncup SR 13
20.08.2016 bis 27.08.2016 Tonnerre Tour de l'Avenir (FRA) 54 GW
07.08.2016 Bad Homburg 37. Großer Preis der Stadt Bad Homburg 8 5.3 Kri. 5
31.07.2016 Polynormande (FRA) 42 1.1 SR
18.07.2016 Tour de Pologne (POL) / 7. Etappe 50 PT MP EZF
16.07.2016 Tour de Pologne (POL) / 5. Etappe 19 PT MP SR 41
15.07.2016 Tour de Pologne (POL) / 4. Etappe 86 PT MP SR
14.07.2016 Tour de Pologne (POL) / 3. Etappe 159 PT MP SR
13.07.2016 Tour de Pologne (POL) / 2. Etappe 138 PT MP SR
12.07.2016 Tour de Pologne (POL) / 1. Etappe 114 PT MP SR
12.07.2016 bis 18.07.2016 Tour de Pologne (POL) 28 GW
26.06.2016 Erfurt Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Elite Frauen und Männer 27 3.2 SR
24.06.2016 Streufdorf (Gemeinde Straufhain) Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren 2016 Elite Männer und Frauen, Männer U23 11 6.2 EZF 15
19.06.2016 Lourdes Route du Sud (FRA) / 5. Etappe 84 2.1 SR
18.06.2016 Lourdes Route du Sud (FRA) / 4. Etappe 69 2.1 SR
17.06.2016 Lourdes Route du Sud (FRA) / 2. Etappe 26 2.1 SR
17.06.2016 Lourdes Route du Sud (FRA) / 3. Etappe 67 2.1 EZF
16.06.2016 Lourdes Route du Sud (FRA) / 1. Etappe 80 2.1 SR
16.06.2016 bis 19.06.2016 Lourdes Route du Sud (FRA) 72 GW
09.06.2016 GP Kanton Aargau - Gippingen (SUI) 29 1.HC SR
22.05.2016 Ham Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» (FRA) 31 1.1 SR
15.05.2016 Tour de Picardie (FRA) / 3. Etappe 76 2.1 SR
14.05.2016 Tour de Picardie (FRA) / 2. Etappe 50 2.1 SR
13.05.2016 Tour de Picardie (FRA) / 1. Etappe 52 2.1 SR
13.05.2016 bis 15.05.2016 Tour de Picardie (FRA) 62 GW
01.05.2016 Frankfurt Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt 16 1.HC SR 23
24.04.2016 Beaumont en Véron La Roue Tourangelle (FRA) 40 1.1 SR
17.04.2016 Lannilis Tro-Bro Léon (FRA) 62 1.1 SR
16.04.2016 Tour du Finistère (FRA) 40 1.1 SR
14.04.2016 GP de Denain Porte du Hainaut (FRA) 51 1.HC SR
06.04.2016 Scheldeprijs (BEL) 141 1.HC SR
23.03.2016 Dwars door Vlaanderen (BEL) 69 1.HC SR
20.03.2016 Cholet - Pays De Loire (FRA) 4 1.1 SR 40
19.03.2016 Classic Loire Atlantique (FRA) 14 1.1 SR 15
05.03.2016 Driedaagse van West-Vlaanderen (BEL) / 1. Etappe 37 2.1 SR
04.03.2016 Driedaagse van West-Vlaanderen (BEL) / Prologue 72 2.1 EZF
25.02.2016 Tour La Provence (FRA) / 3. Etappe 60 2.1 SR
24.02.2016 Tour La Provence (FRA) / 2. Etappe 117 2.1 SR
23.02.2016 Tour La Provence (FRA) / 1. Etappe 124 2.1 SR
14.02.2016 Trofeo Laigueglia (ITA) 41 1.HC SR
07.02.2016 Bellegarde Etoile de Bessèges (FRA) / 5. Etappe 45 2.1 EZF
06.02.2016 Bellegarde Etoile de Bessèges (FRA) / 4. Etappe 88 2.1 SR
05.02.2016 Bellegarde Etoile de Bessèges (FRA) / 3. Etappe 53 2.1 SR
04.02.2016 Bellegarde Etoile de Bessèges (FRA) / 2. Etappe 15 2.1 SR 11
03.02.2016 Bellegarde Etoile de Bessèges (FRA) / 1. Etappe 115 2.1 SR
03.02.2016 bis 07.02.2016 Bellegarde Etoile de Bessèges (FRA) 85 GW
31.01.2016 Marseille GP Cycliste La Marseillaise (FRA) 102 1.1 SR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.426 Sekunden  (radnet)