Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 465 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Eneco Tour (BEL)
19.09.2016 bis 25.09.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
2. Etappe, Breda
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 00:10:48

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Dennis Rohan BMC Racing Team
2 Van Emden Jos Team Lotto Nl - Jumbo
3 Sütterlin Jasha Movistar Team 90
4 Kelderman Wilco Team Lotto Nl - Jumbo
5 Brändle Matthias IAM Cycling
6 Roglic Primoz Team Lotto Nl - Jumbo
7 Phinney Taylor BMC Racing Team
8 Sagan Peter Tinkoff
9 Kittel Marcel Etixx - Quick Step 55
10 Dowsett Alex Movistar Team
11 Izagirre Insausti Ion Movistar Team
12 Navardauskas Ramunas Cannondale Pro Cycling Team
13 Martin Tony Etixx - Quick Step 47
14 Dumoulin Tom Team Giant - Alpecin
15 Bohli Tom BMC Racing Team
16 Andersen Søren Kragh Team Giant - Alpecin
17 Terpstra Niki Etixx - Quick Step
18 Grivko Andrey Astana Pro Team
19 Kueng Stefan BMC Racing Team
20 Santos Simoes Oliveira Nelson Filipe Movistar Team
21 Demare Arnaud FDJ
22 Haga Chad Team Giant - Alpecin
23 Bodnar Maciej Tinkoff
24 Elmiger Martin IAM Cycling
25 Felline Fabio Trek - Segafredo
31 Greipel André Lotto Soudal
40 Kluge Roger IAM Cycling
50 Politt Nils Team Katusha
52 Gretsch Patrick AG2R La Mondiale
69 Sieberg Marcel Lotto Soudal
71 Degenkolb John Team Giant - Alpecin
78 Wagner Robert Thomas Team Lotto Nl - Jumbo
143 Denz Nico AG2R La Mondiale


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.076 Sekunden  (radnet)