Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 493 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Eneco Tour (BEL)
19.09.2016 bis 25.09.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
7. Etappe, Bornem - Geraardsbergen
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 04:33:36

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Boasson Hagen Edvald Team Dimension Data
2 Terpstra Niki Etixx - Quick Step
3 Naesen Oliver IAM Cycling
4 Dumoulin Tom Team Giant - Alpecin
5 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
6 Sagan Peter Tinkoff
7 Kelderman Wilco Team Lotto Nl - Jumbo
8 Van Emden Jos Team Lotto Nl - Jumbo
9 Izagirre Insausti Ion Movistar Team
10 Gruzdev Dmitriy Astana Pro Team
11 Marcato Marco Wanty - Groupe Gobert
12 Weening Pieter Roompot - Oranje Peloton
13 Štybar Zdenek Etixx - Quick Step
14 Juul Jensen Christopher Orica GreenEDGE
15 Debusschere Jens Lotto Soudal
16 Degenkolb John Team Giant - Alpecin 44
17 Izaguirre Insausti Gorka Movistar Team
18 Sütterlin Jasha Movistar Team 42
19 Jungels Bob Etixx - Quick Step
20 Greipel André Lotto Soudal 40
21 Kristoff Alexander Team Katusha
22 Stuyven Jasper Trek - Segafredo
23 Demare Arnaud FDJ
24 Benoot Tiesj Lotto Soudal
25 Mezgec Luka Orica GreenEDGE
28 Martin Tony Etixx - Quick Step
48 Politt Nils Team Katusha
54 Gretsch Patrick AG2R La Mondiale
76 Denz Nico AG2R La Mondiale


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)