Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 772 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Eneco Tour (BEL)
19.09.2016 bis 25.09.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-02
Zeit des Siegers: 22:43:26


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Terpstra Niki Etixx - Quick Step
2 Naesen Oliver IAM Cycling
3 Sagan Peter Tinkoff
4 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
5 Van Emden Jos Team Lotto Nl - Jumbo
6 Kelderman Wilco Team Lotto Nl - Jumbo
7 Štybar Zdenek Etixx - Quick Step
8 Izagirre Insausti Ion Movistar Team
9 Dumoulin Tom Team Giant - Alpecin
10 Jungels Bob Etixx - Quick Step
11 Sütterlin Jasha Movistar Team 90
12 Boasson Hagen Edvald Team Dimension Data
13 Izaguirre Insausti Gorka Movistar Team
14 Phinney Taylor BMC Racing Team
15 Martin Tony Etixx - Quick Step 65
16 Greipel André Lotto Soudal 63
17 Gruzdev Dmitriy Astana Pro Team
18 Roglic Primoz Team Lotto Nl - Jumbo
19 Hollenstein Reto IAM Cycling
20 Demare Arnaud FDJ
21 Grivko Andrey Astana Pro Team
22 Debusschere Jens Lotto Soudal
23 Juul Jensen Christopher Orica GreenEDGE
24 Bak Lars Ytting Lotto Soudal
25 Degenkolb John Team Giant - Alpecin 48
43 Politt Nils Team Katusha
55 Gretsch Patrick AG2R La Mondiale
66 Denz Nico AG2R La Mondiale


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.037 Sekunden  (radnet)