Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 451 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Pologne (POL)
12.07.2016 bis 18.07.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
2. Etappe, Tarnowskie Gory - Katowice

Zeit des Siegers: 03:19:30

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gaviria Rendon Fernando Etixx - Quick Step
2 Viviani Elia Team Sky
3 Ewan Caleb Orica GreenEDGE
4 Sbaragli Kristian Team Dimension Data
5 Hofland Moreno Team Lotto Nl - Jumbo
6 Bonifazio Niccolò Trek - Segafredo
7 Haussler Heinrich IAM Cycling
8 Arndt Nikias Team Giant - Alpecin 60
9 De Buyst Jasper Lotto Soudal
10 Zielinski Kamil Dare 2B
11 Ruffoni Nicola Bardiani CSF
12 Manzin Lorenzo FDJ
13 Opie Chris One Pro Cycling
14 Gerfs Floris NED
15 Houle Hugo AG2R La Mondiale
16 Maikin Roman Gazprom - Rusvelo
17 Bettiol Alberto Cannondale Pro Cycling Team
18 Marycz Jaroslaw CCC Sprandi Polkowice
19 Ulissi Diego Lampre - Merida
20 Kwiatkowski Michal Team Sky
21 Franczak Pawel Verva Activejet Pro Cycling Team
22 Uran Uran Rigoberto Cannondale Pro Cycling Team
23 Gilbert Philippe BMC Racing Team
24 Fernandez Andujar Ruben Movistar Team
25 Modolo Sacha Lampre - Merida
78 Kluge Roger IAM Cycling
116 Walscheid Maximilian Richard Team Giant - Alpecin
138 Denz Nico AG2R La Mondiale
169 Fröhlinger Johannes Team Giant - Alpecin
195 Koch Jonas Verva Activejet Pro Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)