Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 694 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Dwars door Vlaanderen (BEL) am 23.03.2016
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-06

Zeit des Siegers: 04:48:27

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Debusschere Jens Lotto Soudal
2 Coquard Bryan Direct Energie
3 Theuns Edward Trek - Segafredo
4 Pozzato Filippo Southeast - Venezuela
5 Keukeleire Jens Orica GreenEDGE
6 Nizzolo Giacomo Trek - Segafredo
7 Gatto Oscar Tinkoff
8 Thwaites Scott Bora-Argon 18
9 Teunissen Mike Team Lotto Nl - Jumbo
10 Gaviria Rendon Fernando Etixx - Quick Step
11 Van Asbroeck Tom Team Lotto Nl - Jumbo
12 Petit Adrien Direct Energie
13 Marcato Marco Wanty - Groupe Gobert
14 Capiot Amaury Sport Vlaanderen - Baloise
15 Pedersen Mads Stölting Service Group
16 Laporte Christophe Cofidis, Solutions Credits
17 Vanspeybrouck Pieter Sport Vlaanderen - Baloise
18 Backaert Frederik Wanty - Groupe Gobert
19 Vliegen Loïc BMC Racing Team
20 Stuyven Jasper Trek - Segafredo
21 Van Lerberghe Bert Sport Vlaanderen - Baloise
22 Asselman Jesper Roompot - Oranje Peloton
23 Declercq Tim Sport Vlaanderen - Baloise
24 Kueng Stefan BMC Racing Team
25 Senechal Florian Cofidis, Solutions Credits
33 Bauhaus Phil Bora-Argon 18
45 Matzka Ralf Bora-Argon 18
52 Zabel Rick BMC Racing Team
62 Sütterlin Jasha Movistar Team
69 Denz Nico AG2R La Mondiale
76 Schillinger Andreas Bora-Argon 18
85 Wagner Robert Thomas Team Lotto Nl - Jumbo
87 Burghardt Marcus BMC Racing Team
96 Martin Tony Etixx - Quick Step
111 Politt Nils Team Katusha


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.080 Sekunden  (radnet)