Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 485 Gäste und 14 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Paris - Tours (FRA) am 09.10.2016
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-06

Zeit des Siegers: 05:22:03

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gaviria Rendon Fernando Etixx - Quick Step
2 Demare Arnaud FDJ
3 Vangenechten Jonas IAM Cycling
4 Trentin Matteo Etixx - Quick Step
5 Coquard Bryan Direct Energie
6 Cavendish Mark Team Dimension Data
7 Bouhanni Nacer Cofidis, Solutions Credits
8 Debusschere Jens Lotto Soudal
9 Mezgec Luka Orica GreenEDGE
10 Drucker Jean-Pierre BMC Racing Team
11 Waeytens Zico Team Giant - Alpecin
12 Jans Roy Wanty - Groupe Gobert
13 Barbier Rudy Roubaix Lille Metropole
14 Feillu Romain HP BTP - Auber 93
15 Bennett Sam Bora-Argon 18
16 Sbaragli Kristian Team Dimension Data
17 Asselman Jesper Roompot - Oranje Peloton
18 Lienhard Fabian SUI
19 Porsev Alexander Team Katusha
20 Guarnieri Jacopo Team Katusha
21 Boonen Tom Etixx - Quick Step
22 Duque Leonardo Fabio Delko Marseille Provence
23 Viviani Elia Team Sky
24 Teunissen Mike Team Lotto Nl - Jumbo
25 Naesen Oliver IAM Cycling
46 Herklotz Silvio Bora-Argon 18
50 Walscheid Maximilian Richard Team Giant - Alpecin
59 Kluge Roger IAM Cycling
65 Zabel Rick BMC Racing Team
127 Denz Nico AG2R La Mondiale
154 Pfingsten Christoph Bora-Argon 18
177 Schwarzmann Michael Bora-Argon 18


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.071 Sekunden  (radnet)