Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 511 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Scheldeprijs (BEL) am 06.04.2016
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-06

Zeit des Siegers: 04:54:05

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kittel Marcel Etixx - Quick Step 90
2 Cavendish Mark Team Dimension Data
3 Greipel André Lotto Soudal 70
4 Theuns Edward Trek - Segafredo
5 Bonifazio Niccolò Trek - Segafredo
6 Van Poppel Danny Team Sky
7 Arndt Nikias Team Giant - Alpecin 45
8 Wippert Wouter Cannondale Pro Cycling Team
9 Groenewegen Dylan Team Lotto Nl - Jumbo
10 Mclay Daniel Fortuneo - Vital Concept
11 Van Lerberghe Bert Sport Vlaanderen - Baloise
12 Bennett Sam Bora-Argon 18
13 Jans Roy Wanty - Groupe Gobert
14 Van Staeyen Michaël Cofidis, Solutions Credits
15 Kristoff Alexander Team Katusha
16 Vallee Boris Fortuneo - Vital Concept
17 Sarreau Marc FDJ
18 Looij Andre Roompot - Oranje Peloton
19 Bagdonas Gediminas AG2R La Mondiale
20 Baska Erik Tinkoff
21 Mareczko Jakub Southeast - Venezuela
22 Sabatini Fabio Etixx - Quick Step
23 Delage Mickael FDJ
24 Laton Eryk CCC Sprandi Polkowice
25 Marycz Jaroslaw CCC Sprandi Polkowice
34 Sieberg Marcel Lotto Soudal
69 Wagner Robert Thomas Team Lotto Nl - Jumbo
72 Selig Rüdiger Bora-Argon 18
87 Knees Christian Team Sky
92 Schillinger Andreas Bora-Argon 18
141 Denz Nico AG2R La Mondiale


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.037 Sekunden  (radnet)