Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 645 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt am 01.05.2016 Hessen
Straße

 Rennen 5.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 24 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 21 km
 Rennen 7 Kategorie: 1.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 1.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 9.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 125 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36 km
 Rennen 11.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: 1.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 05:00:03

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kristoff Alexander Team Katusha
2 Richeze Maximiliano Ariel Etixx - Quick Step
3 Bennett Sam Bora-Argon 18
4 Vanspeybrouck Pieter Sport Vlaanderen - Baloise
5 Lampaert Yves Etixx - Quick Step
6 Devriendt Tom Wanty - Groupe Gobert
7 Franczak Pawel Verva Activejet Pro Cycling Team
8 Lammertink Maurits Roompot - Oranje Peloton
9 Matysiak Bartlomiej CCC Sprandi Polkowice
10 Wegmann Fabian Stölting Service Group 29
11 Guldhammer Rasmus Stölting Service Group
12 Pozzato Filippo Southeast - Venezuela
13 Tcatevich Aleksei Team Katusha
14 Geschke Simon Team Giant - Alpecin 25
15 Brockhoff Jan Leopard Pro Cycling 24
16 Denz Nico AG2R La Mondiale 23
17 Siskevicius Evaldas Delko Marseille Provence
18 Declercq Tim Sport Vlaanderen - Baloise
19 Amezqueta Moreno Julen Southeast - Venezuela
20 Simon Casulleras Jordi Verva Activejet Pro Cycling Team
21 Großschartner Felix Team Felbermayr Simplon Wels
22 Backaert Frederik Wanty - Groupe Gobert
23 Holler Nikodemus Stradalli - BIKE AID 16
24 Bidard François AG2R La Mondiale
25 Nerz Dominik Bora-Argon 18 14


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.048 Sekunden  (radnet)