Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1031 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Franz Schiewer
Jahrgang: 1990
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Amateure
Landesverband: Brandenburg
Vereine: 2020  RK Endspurt 09 Cottbus (Elite)
2019  RK Endspurt 09 Cottbus (Elite)
2018  RK Endspurt 09 Cottbus (Elite)
2017  RK Endspurt 09 Cottbus (Elite)
2008  RSC Cottbus (Junior)
2007  RSC Cottbus (Junior)
2006  RSC Cottbus (Jugend)
2005  RSC Cottbus (Jugend)
2004  PSV 1893 Forst/L. (Schüler)
Teams: 2019  MTS - TRIEBWERK Cycling (RG - Elite)
2016  LKT Team Brandenburg (KT)
2015  LKT Team Brandenburg (KT)
2014  LKT Team Brandenburg (KT)
2013  LKT Team Brandenburg (KT)
2012  LKT Team Brandenburg (KT)
2011  LKT Team Brandenburg (KT)
2010  LKT Team Brandenburg (KT)
2009  LKT Team Brandenburg (KT)
Bundesliga: 2018  Männer, TRIEBWERK-Energy BL Cycling
2017  Männer
2016  Männer, LKT-Team-Brandenburg
2015  Männer, LKT-Team-Brandenburg
2014  Männer, LKT-Team-Brandenburg
2013  Männer, LKT-Team-Brandenburg
2012  Männer, LKT-Team-Brandenburg
2011  Männer, LKT-Team-Brandenburg
2010  Männer, LKT-Team-Brandenburg
2009  Männer, LKT-Team-Brandenburg
2008  Junioren, RG Cottbus Brandenburg
2007  Junioren, RG Cottbus - Brandenburg
rad-net Rangliste: 2020  Platz 449, 8 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 897, 15 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 305, 25 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 433, 15 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 327, 24 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 227, 36 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 98, 124 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 132, 84 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 241, 46 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 102, 133 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 97, 144 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 26, 232 Punkte, Junioren U19
2007  Platz 194, 42 Punkte, Junioren U19
2006  Platz 71, 104 Punkte, Jugend männlich U17
2005  Platz 411, 5 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  1 Sieg, 3 Platzierungen (2-15)
2019  5 Siege, 5 Platzierungen (2-15)
2018  13 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2017  8 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2016  3 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 22 Platzierungen (2-15)
2012  13 Platzierungen (2-15)
2011  3 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2009  2 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2008  4 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2007  9 Platzierungen (2-15)
2006  1 Sieg, 18 Platzierungen (2-15)
2005  8 Platzierungen (2-15)
2004  4 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

38 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
18.09.2016 Forst Großer Herbstpreis der Steher beim 9. Reit- und Springturnier 2 Bahnrennen allg.
18.09.2016 Forst Großer Herbstpreis der Steher beim 9. Reit- und Springturnier 3 Steherrennen
17.09.2016 Forst Großer Herbstpreis der Steher beim 9. Reit- und Springturnier 1 Steherrennen
11.09.2016 Nürnberg Auto Neuser Preis 1 Steherrennen
11.09.2016 Nürnberg Auto Neuser Preis 4 Steherrennen
10.09.2016 Zwickau- Eckersbach 19. Sparkassencup Zwickau 18 6.5 Kri.
04.09.2016 Genthin 25. Spee-Cup - Deutsche Meisterschaften im PZF U15w / EZF U17w / MZF U15, U17, Männer 3 3.5 MZF 15
03.09.2016 Rostock-Südstadt Ostsee-Preis der Steher 1 Steherrennen
03.09.2016 Rostock-Südstadt Ostsee-Preis der Steher 2 GW
03.09.2016 Rostock-Südstadt Ostsee-Preis der Steher 2 Steherrennen
03.09.2016 Rostock-Südstadt Ostsee-Preis der Steher 2 Steherrennen
27.08.2016 Cottbus 130. Deutsche Meisterschaften Bahn 2016 3 Mannschaftsverfolgung
26.08.2016 Cottbus 130. Deutsche Meisterschaften Bahn 2016 10 Punktefahren
13.08.2016 Nürnberg Preis der "Nürminger Group" 4 Steherrennen
30.07.2016 Gera Apres Tour Gera 9 5.3 Derny
26.07.2016 Hannover Die neue Nacht von Hannover 5 5.3 Derny
17.07.2016 Forst Deutsche Stehermeisterschaft 3 Steherrennen
09.07.2016 Hannover Derny Meisterschaft v. Hannover 2016 3 Dernyrennen
06.07.2016 Nürnberg Großer Preis von RadioF 5 Steherrennen
06.07.2016 Nürnberg Großer Preis von RadioF 5 GW
05.07.2016 Lublin Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques (POL) / 5. Etappe 83 2.2 SR
02.07.2016 Lublin Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques (POL) / 4. Etappe 109 2.2 SR
01.07.2016 Lublin Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques (POL) / 3. Etappe 117 2.2 SR
30.06.2016 Lublin Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques (POL) / 2. Etappe 119 2.2 SR
29.06.2016 Lublin Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques (POL) / 1. Etappe 78 2.2 SR
29.06.2016 bis 02.07.2016 Lublin Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques (POL) 92 GW
19.06.2016 Hannover Derny-Deutschland-Cup 2016 4 Dernyrennen
18.06.2016 Hamburg Derny Deutschland-Cup 2016 3 Dernyrennen
15.06.2016 Nürnberg Junipreis der Steher 3 Steherrennen
15.06.2016 Nürnberg Junipreis der Steher 4 Steherrennen
15.05.2016 Forst/Lausitz Steherrennen um den Großen Pfingstpreis 3 Steherrennen
14.05.2016 Forst/Lausitz 6. Großer Forster Dernypreis 2 GW
13.03.2016 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 4. Etappe 142 2.2 SR
12.03.2016 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 3. Etappe 113 2.2 SR
11.03.2016 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 2. Etappe 187 2.2 SR
10.03.2016 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 1. Etappe 163 2.2 SR
10.03.2016 bis 13.03.2016 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) 152 GW
02.03.2016 Umag Trofej Umag - Umag Trophy (CRO) 151 1.2 SR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.039 Sekunden  (radnet)