Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 745 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Franz Schiewer
Jahrgang: 1990
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Amateure
Landesverband: Brandenburg
Vereine: 2020  RK Endspurt 09 Cottbus (Elite)
2019  RK Endspurt 09 Cottbus (Elite)
2018  RK Endspurt 09 Cottbus (Elite)
2017  RK Endspurt 09 Cottbus (Elite)
2008  RSC Cottbus (Junior)
2007  RSC Cottbus (Junior)
2006  RSC Cottbus (Jugend)
2005  RSC Cottbus (Jugend)
2004  PSV 1893 Forst/L. (Schüler)
Teams: 2019  MTS - TRIEBWERK Cycling (RG - Elite)
2016  LKT Team Brandenburg (KT)
2015  LKT Team Brandenburg (KT)
2014  LKT Team Brandenburg (KT)
2013  LKT Team Brandenburg (KT)
2012  LKT Team Brandenburg (KT)
2011  LKT Team Brandenburg (KT)
2010  LKT Team Brandenburg (KT)
2009  LKT Team Brandenburg (KT)
Bundesliga: 2018  Männer, TRIEBWERK-Energy BL Cycling
2017  Männer
2016  Männer, LKT-Team-Brandenburg
2015  Männer, LKT-Team-Brandenburg
2014  Männer, LKT-Team-Brandenburg
2013  Männer, LKT-Team-Brandenburg
2012  Männer, LKT-Team-Brandenburg
2011  Männer, LKT-Team-Brandenburg
2010  Männer, LKT-Team-Brandenburg
2009  Männer, LKT-Team-Brandenburg
2008  Junioren, RG Cottbus Brandenburg
2007  Junioren, RG Cottbus - Brandenburg
rad-net Rangliste: 2020  Platz 448, 8 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 897, 15 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 305, 25 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 433, 15 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 327, 24 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 227, 36 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 98, 124 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 132, 84 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 241, 46 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 102, 133 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 97, 144 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 26, 232 Punkte, Junioren U19
2007  Platz 194, 42 Punkte, Junioren U19
2006  Platz 71, 104 Punkte, Jugend männlich U17
2005  Platz 411, 5 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  1 Sieg, 3 Platzierungen (2-15)
2019  5 Siege, 5 Platzierungen (2-15)
2018  13 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2017  8 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2016  3 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 22 Platzierungen (2-15)
2012  13 Platzierungen (2-15)
2011  3 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2009  2 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2008  4 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2007  9 Platzierungen (2-15)
2006  1 Sieg, 18 Platzierungen (2-15)
2005  8 Platzierungen (2-15)
2004  4 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

42 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
13.09.2010 European Track Championships U23 & Junioren (RUS) 17 Scratch
12.09.2010 European Track Championships U23 & Junioren (RUS) 10 Punktefahren
21.08.2010 Festningsrittet / 2. Etappe 100 2.2 SR
20.08.2010 Festningsrittet / 1. Etappe 107 2.2 SR
20.08.2010 bis 22.08.2010 Festningsrittet 92 GW
15.08.2010 Puchar Uzdrowisk Karpackich (POL) 71 1.2 SR
17.07.2010 Ilsfeld-Auenstein Radrennen in Ilsfeld-Auenstein mit Bundesliga U23 und Junioren 4 6.8 RR 14
11.07.2010 Cottbus 124. Deutsche Meisterschaften Bahn 2010 für Männer, Frauen und Nachwuchs 2 Madison
10.07.2010 Cottbus 124. Deutsche Meisterschaften Bahn 2010 für Männer, Frauen und Nachwuchs 1 Punktefahren
09.07.2010 Cottbus 124. Deutsche Meisterschaften Bahn 2010 für Männer, Frauen und Nachwuchs 4 Mannschaftsverfolgung
04.07.2010 Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques (POL) / 6. Etappe 62 2.1 SR
03.07.2010 Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques (POL) / 5. Etappe 98 2.1 SR
02.07.2010 Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques (POL) / 4. Etappe 111 2.1 SR
01.07.2010 Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques (POL) / 3. Etappe 124 2.1 SR
30.06.2010 Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques (POL) / 2. Etappe 130 2.1 SR
30.06.2010 Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques (POL) / 1. Etappe 114 2.1 SR
30.06.2010 bis 04.07.2010 Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques (POL) 87 GW
25.06.2010 Sangerhausen Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren 2010 der Elite Männer, Frauen, U23 11 3.8 EZF 10
20.06.2010 Bleicherode 35. Thüringen-Rundfahrt der Männer U23 / 6. Etappe 79 2.2 U23 SR
19.06.2010 Bleicherode 35. Thüringen-Rundfahrt der Männer U23 / 5. Etappe 83 2.2 U23 SR
18.06.2010 Bleicherode 35. Thüringen-Rundfahrt der Männer U23 / 4. Etappe 97 2.2 U23 SR
17.06.2010 Bleicherode 35. Thüringen-Rundfahrt der Männer U23 / 3. Etappe 102 2.2 U23 SR
16.06.2010 Bleicherode 35. Thüringen-Rundfahrt der Männer U23 / 2. Etappe 65 2.2 U23 SR
15.06.2010 bis 20.06.2010 Bleicherode 35. Thüringen-Rundfahrt der Männer U23 70 GW
24.05.2010 Berlin 58. Tour de Berlin 2010 / 4. Etjappe 36 2.2 SR
23.05.2010 Berlin 58. Tour de Berlin 2010 / 3.1 Etappe 9 2.2 EZF 13
23.05.2010 Berlin 58. Tour de Berlin 2010 / 3.2 Etappe 30 2.2 SR
22.05.2010 Berlin 58. Tour de Berlin 2010 / 2. Etappe 85 2.2 SR
21.05.2010 Berlin 58. Tour de Berlin 2010 / 1. Etappe 3 2.2 MZF 30
21.05.2010 bis 24.05.2010 Berlin 58. Tour de Berlin 2010 7 GW 35
09.05.2010 Szlakiem Grodòw Piastowskich (POL) / 3. Etappe 27 2.1 EZF
09.05.2010 Szlakiem Grodòw Piastowskich (POL) / 4. Etappe 84 2.1 SR
08.05.2010 Szlakiem Grodòw Piastowskich (POL) / 2. Etappe 64 2.1 SR
07.05.2010 Szlakiem Grodòw Piastowskich (POL) / 1. Etappe 91 2.1 SR
06.05.2010 Szlakiem Grodòw Piastowskich (POL) / Prolog 16 2.1 SR 10
06.05.2010 bis 09.05.2010 Szlakiem Grodòw Piastowskich (POL) 60 GW
02.05.2010 Oberbarnim/Klosterdorf LV-Meisterschaft 1er-Straße 2010 Brandenburg 13 7.5 SR
25.04.2010 Cadolzburg Frühjahrsstraßenpreis des RSC Fürth mit Radbundesliga U23 7 3.8 SR 11
11.04.2010 Eisenhüttenstadt 45. Straßenrennen "Rund um Eisenhüttenstadt" 15 6.5 RR
10.04.2010 Bad Bevensen / OT. Röbbel Die Hölle des Nordens - Ein Feeling von Paris-Roubaix in Röbbel bei Bad Bevensen 2 6.4 RR 10
05.04.2010 Köln 94. Rund um Köln 93 1.1 SR
18.03.2010 bis 21.03.2010 Istrian Spring Trophy (CRO) 124 GW

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)