Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 522 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Erik Köhler
Jahrgang: 1989
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Brandenburg
Vereine: 2020  OSC Potsdam (Elite)
2019  OSC Potsdam (Elite)
2018  OSC Potsdam (Elite)
2017  OSC Potsdam (Elite)
2016  OSC Potsdam (Elite)
2015  OSC Potsdam (Elite)
2007  Frankfurter RC 90 (Junior)
2006  Frankfurter RC 90 (Junior)
2005  Frankfurter RC 90 (Jugend)
2004  Frankfurter RC 90 (Jugend)
Teams: 2019  Team Standert (RG - Elite)
2015  RG OSC-Cyclingteam (BL-Team)
2008  LKT Team Brandenburg (KT)
2006  Red Bull Team - Frankfurter RSC '90 e.V.
Bundesliga: 2018  Männer U23, TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
2017  Männer U23, TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
2016  Männer U23
2015  Männer U23, RG OSC-Cyclingteam
2008  Männer U23, LKT Team Brandenburg
2007  Junioren, Red Bull Team - Brandenburg
2006  Junioren, Red Bull Team - Frankfurter RSC '90 e.V.
rad-net Rangliste: 2019  Platz 72, 467 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 247, 31 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 156, 59 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 243, 38 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 230, 38 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 933, 3 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 61, 137 Punkte, Junioren U19
2006  Platz 167, 51 Punkte, Junioren U19
2005  Platz 39, 163 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  4 Platzierungen (2-15)
2019  20 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2017  17 Platzierungen (2-15)
2016  14 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2008  2 Platzierungen (2-15)
2007  17 Platzierungen (2-15)
2006  12 Platzierungen (2-15)
2005  1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2004  7 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2007


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007  2006   2005   2004 

26 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2007 Wriezen Rund in Wriezen 9 7.10 Kri.
23.09.2007 Strausberg 3. Strausberger Radsportwochenende 6 7.10 SR 7
15.09.2007 Jena 7. Napoleoncup 2007 (Etappenrennen für Junioren) mit Bundesliga Junioren / 2. Etappe 8 4.10 RR 8
14.09.2007 bis 16.09.2007 Jena 7. Napoleoncup 2007 (Etappenrennen für Junioren) mit Bundesliga Junioren 21 GW
09.09.2007 Genthin Deutsche Meisterschaften in Genthin - EZF weibl. Jugend, Vierer-MZF Schüler u. männl. Jugend, Radbundesliga Junioren im Mannschaftszeitfahren 9 3.10 MZF 12
22.08.2007 bis 26.08.2007 Berlin 121. Deutsche-Meisterschaften Bahn in Berlin 12 Madison
18.08.2007 Osterweddingen 11. Rund in Osterweddingen 5 6.10 Kri.
17.06.2007 Radsport-Verband Hamburg Deutsche Meisterschaft 1er-Straßenfahren für Schüler m/w, Jugend m/w, Junioren m/w 13 3.10 SR 17
26.05.2007 Frankfurt/Main Int. 3-Etappen Rundfahrt der Rad-Junioren / 1. Etappe 8 2.1 MJ SR 13
26.05.2007 bis 28.05.2007 Frankfurt/Main Int. 3-Etappen Rundfahrt der Rad-Junioren 21 GW
19.05.2007 Schenkendöbern OT Groß-Drewitz Großer Preis der Gemeinde Schenkendöbern 19 7.10 RR
17.05.2007 Buchholz 19. Int. GP Buchholz 4 5.10 RR 12
05.05.2007 Forst (Lausitz) LV-Meisterschaft BRA im Einzelzeitfahren 2007 8 7.10 EZF
01.05.2007 La Coupe du Président de la Ville de Grudziadz / 4. Etappe 52 2.Ncup MJ SR
30.04.2007 La Coupe du Président de la Ville de Grudziadz / 3. Etappe 80 2.Ncup MJ SR
29.04.2007 La Coupe du Président de la Ville de Grudziadz / 2. Etappe 91 2.Ncup MJ SR
28.04.2007 La Coupe du Président de la Ville de Grudziadz / 1. Etappe - 1. Halbetappe 43 2.Ncup MJ EZF
28.04.2007 La Coupe du Président de la Ville de Grudziadz / 1. Etappe - 2. Halbetappe 30 2.Ncup MJ SR
28.04.2007 bis 01.05.2007 La Coupe du Président de la Ville de Grudziadz 44 GW
22.04.2007 Cottbus 46. Radfernfahrt "Cottbus-Görlitz-Cottbus" BDR Bundesliga U23 und Junioren 9 3.10 SR 17
14.04.2007 Spreewald - Cottbus 32. Int. Cottbuser Junioren Etappenfahrt / 2. Etappe, 1. Halbetappe 15 4.10 EZF 1
13.04.2007 Spreewald - Cottbus 32. Int. Cottbuser Junioren Etappenfahrt / 1. Etappe 3 4.10 SR 13
13.04.2007 bis 15.04.2007 Spreewald - Cottbus 32. Int. Cottbuser Junioren Etappenfahrt 7 GW 14
07.04.2007 Hohenstein-Ernstthal / Oberlungwitz 44. Sachsenringradrennen 9 6.10 RR 7
06.04.2007 Kaufpark Eiche 51. Berlin-Bad Freienwalde-Berlin 12 3.10 SR 9
01.04.2007 Groß Dölln "Rund um das Michelin Driving Center" (Doppelveranstaltung) 14 6.10 RR 7

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.185 Sekunden  (radnet)