Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 719 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaften in Genthin - EZF weibl. Jugend, Vierer-MZF Schüler u. männl. Jugend, Radbundesliga Junioren im Mannschaftszeitfahren am 09.09.2007 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftszeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 3.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Mannschaftszeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MU19-05

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Matzka Ralf RV 1909 Deißlingen Team Cebion Stuttgart 25
1 Nerz Dominik RU 1913 Wangen i.A. Team Cebion Stuttgart 25
1 Schaar Fabian RSV Tailfingen Team Cebion Stuttgart 25
1 Schmieg Christopher RKV Neuhausen Team Cebion Stuttgart 25
2 Plötner Nils SSV Gera 1990 H&R race Team Thüringen 22
2 Marold Tino RSC Turbine Erfurt H&R race Team Thüringen 22
2 Harbig Florian SSV Gera 1990 H&R race Team Thüringen 22
2 Braut Benjamin SSV Gera 1990 H&R race Team Thüringen 22
3 Knauer Florenz RMV Concordia Strullendorf LV Quest-RALPH Denk-Team 20
3 Schwarzhuber Markus RSC Ingolstadt LV Quest-RALPH Denk-Team 20
3 Hornung Maximilian TSV 1900 Werneck LV Quest-RALPH Denk-Team 20
3 Gerling Igor E-Racers Top Level Augsburg LV Quest-RALPH Denk-Team 20
4 Becker Florian Radsport Rhein-Neckar TEAM ROTHAUS 18
4 Kraft Harry Athletik Club 1892 Weinheim TEAM ROTHAUS 18
4 Kufner Raymund Athletik Club 1892 Weinheim TEAM ROTHAUS 18
4 Stock Christoph RSV Edelweiß Oberhausen 18
5 Quast Ole Harvestehuder RSV v. 1909 Team "Palmberg-Stevens" 16
5 Dörre Yannik RST Dassow Team "Palmberg-Stevens" 16
5 Fingscheidt Jonathan RST Dassow Team "Palmberg-Stevens" 16
5 Voß Alexander Harvestehuder RSV v. 1909 Team "Palmberg-Stevens" 16
6 Reinhardt Theo SC Berlin KED-Junior-Team Berlin 15
6 Marquardt Julius SC Berlin KED-Junior-Team Berlin 15
6 Bernhard Benjamin SC Berlin KED-Junior-Team Berlin 15
6 Juhas Thomas SC Berlin KED-Junior-Team Berlin 15
7 Schmitt Alex RC Staubwolke Quadrath Nordrhein-Westfalen 14
7 Nordhoff Alexander RSG Harsewinkel Potts-Leeze-Team 14
7 Lütters Frank VfR Büttgen 1912 Nordrhein-Westfalen 14
7 Wagner Frank Daniel RC Musketier Wuppertal Nordrhein-Westfalen 14
8 Dehmel Felix RSC Cottbus RG Cottbus - Brandenburg 13
8 Pidun Eric RSC Cottbus RG Cottbus - Brandenburg 13
8 Kahra Johannes RK Endspurt 09 Cottbus RG Cottbus - Brandenburg 13
8 Lerche Markus RSC Cottbus RG Cottbus - Brandenburg 13
9 Köhler Erik Frankfurter RC 90 Red Bull Team - Brandenburg 12
9 Nittke Sebastian Frankfurter RC 90 Red Bull Team - Brandenburg 12
9 Weinert Dustin Frankfurter RC 90 Red Bull Team - Brandenburg 12
9 Fischbach Florian RSV Osterweddingen Red Bull Team - Brandenburg 12
10 Rechenbach Philipp Chemnitzer PSV Schwalbe-Team Sachsen 11
10 Clauß Peter ESV Lok Zwickau Schwalbe-Team Sachsen 11
10 Selig Rüdiger SC DHfK Leipzig Schwalbe-Team Sachsen 11
10 Förster Johannes Chemnitzer PSV Schwalbe-Team Sachsen 11
11 Scherf Sebastian RV 1899 Hochheim SV Sparkassenversicherung Fachklinik Dr. Herzog 10
11 Bossler Rafael RSC Reinheim 1980 SV Sparkassenversicherung Fachklinik Dr. Herzog 10
11 De Benedictis Claudio RV 1899 Hochheim SV Sparkassenversicherung Fachklinik Dr. Herzog 10
11 Hohmann Julian RSV Bad Hersfeld 1912 SV Sparkassenversicherung Fachklinik Dr. Herzog 10
12 Jose Robin RSC Überherrn RG Rheinland-Pfalz/Saarland 9
12 Brödel Jonas RSV Linden 1906 RG Rheinland-Pfalz/Saarland 9
12 Noll Christian VC Neuwied '81 RG Rheinland-Pfalz/Saarland 9
12 Andes Martin RV Viktoria Essingen 9
13 Bok Yannick RC Bocholt 1977 Team Sparkasse U 19 8
13 Bercz Patrick RV Staubwolke 09 Fischeln Team Sparkasse U 19 8
13 Wessels Jacob RV Blitz Spich Team Sparkasse U 19 8
13 Schachtner Patrick RC Bocholt 1977 Team Sparkasse U 19 8
14 Kähling Matti Berliner TSC Berliner TSC 7
14 Heitmann Sven Berliner TSC Berliner TSC 7
14 Lichowos Michael Berliner TSC Berliner TSC 7
14 Kenzler Arne Berliner TSC Berliner TSC 7
15 Willam Mike SV Victoria Lauenau Team LV Niedersachsen 6
15 Kustin-Becker Kai RSC Hildesheim Team LV Niedersachsen 6
15 Noack Dirk MTV Aurich v.1862 6
15 Klöpping Marten RV Urania Delmenhorst Team LV Niedersachsen 6
16 Jerny Maximilian
16 Schuler Florian VC Frankfurt 1883 Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 5
16 Thiemeier Jakob VC Frankfurt 1883 Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 5
16 Schenten Michael VC Frankfurt 1883 Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 5


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.111 Sekunden  (radnet)