Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 247 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Erik Köhler
Jahrgang: 1989
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Brandenburg
Vereine: 2020  OSC Potsdam (Elite)
2019  OSC Potsdam (Elite)
2018  OSC Potsdam (Elite)
2017  OSC Potsdam (Elite)
2016  OSC Potsdam (Elite)
2015  OSC Potsdam (Elite)
2007  Frankfurter RC 90 (Junior)
2006  Frankfurter RC 90 (Junior)
2005  Frankfurter RC 90 (Jugend)
2004  Frankfurter RC 90 (Jugend)
Teams: 2019  Team Standert (RG - Elite)
2015  RG OSC-Cyclingteam (BL-Team)
2008  LKT Team Brandenburg (KT)
2006  Red Bull Team - Frankfurter RSC '90 e.V.
Bundesliga: 2018  Männer U23, TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
2017  Männer U23, TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
2016  Männer U23
2015  Männer U23, RG OSC-Cyclingteam
2008  Männer U23, LKT Team Brandenburg
2007  Junioren, Red Bull Team - Brandenburg
2006  Junioren, Red Bull Team - Frankfurter RSC '90 e.V.
rad-net Rangliste: 2019  Platz 72, 467 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 247, 31 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 156, 59 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 243, 38 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 230, 38 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 933, 3 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 61, 137 Punkte, Junioren U19
2006  Platz 167, 51 Punkte, Junioren U19
2005  Platz 39, 163 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  4 Platzierungen (2-15)
2019  20 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2017  17 Platzierungen (2-15)
2016  14 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2008  2 Platzierungen (2-15)
2007  17 Platzierungen (2-15)
2006  12 Platzierungen (2-15)
2005  1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2004  7 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2018


Saison:   2020   2019   2018  2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

22 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
23.09.2018 Dersekow Ullmax Radsporttage 3 6.30 Kri. 6
22.09.2018 Dersekow Ullmax Radsporttage 1 6.30 EZF 10 Klassenerhalt Klasse A
09.09.2018 Sebnitz Volksbank-Classics 43. Straßenradrennen Rund um Sebnitz 26 6.5 RR
02.09.2018 Genthin 27. Spee Cup in Genthin 10 3.5 MZF 8
12.08.2018 Arnsberg - Neheim Sauerlandrundfahrt durch Südwestfalen - Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» 98 3.5 SR
04.08.2018 Gera Apres Tour Gera 11 5.3 Einlager.
04.08.2018 Gera Apres Tour Gera 13 5.3 Ausscheidungsf.
04.08.2018 Gera Apres Tour Gera 15 5.3 Temporennen
07.07.2018 Frankfurt (Oder) 39. Oderrundfahrt / 3.Etappe EZ Wuhden 17 4.5 EZF
01.07.2018 Einhausen Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Elite Frauen/Männer 40 3.1 SR
29.06.2018 Einhausen Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren 2018 Männer Elite, Frauen, Männer U23 23 3.5 EZF
19.05.2018 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 4.Etappe 90 2.2 EZF
18.05.2018 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 3. Etappe 111 2.2 SR
17.05.2018 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 2. Etappe 42 2.2 SR
16.05.2018 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 1. Etappe 27 2.2 SR
05.05.2018 Lutherstadt Wittenberg Wittenberger Radsporttage 20 5.3 RR
05.05.2018 Brusendorf/Mittenwalde LV- Meisterschaft Einzelzeitfahren Brandenburg 2 7.5 EZF
22.04.2018 Marlow 15. Scan-Haus-Cup Marlow - 2. Tag 7 3.5 SR 6 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
21.04.2018 Marlow 15. Scan-Haus-Cup Marlow - 1. Tag 17 6.5 RR
24.03.2018 Ascheffel 27. Rund um Ascheffel 12 3.4 SR 1
26.11.2017 Grünheide, OT Fangschleuse Berliner Querfeldein-Meisterschaft 2018 3 Querfeldein
08.10.2017 Potsdam Berliner Offroad-Winterserie 2017 über 4 Läufe 12 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.033 Sekunden  (radnet)