Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 246 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Erik Köhler
Jahrgang: 1989
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Brandenburg
Vereine: 2020  OSC Potsdam (Elite)
2019  OSC Potsdam (Elite)
2018  OSC Potsdam (Elite)
2017  OSC Potsdam (Elite)
2016  OSC Potsdam (Elite)
2015  OSC Potsdam (Elite)
2007  Frankfurter RC 90 (Junior)
2006  Frankfurter RC 90 (Junior)
2005  Frankfurter RC 90 (Jugend)
2004  Frankfurter RC 90 (Jugend)
Teams: 2019  Team Standert (RG - Elite)
2015  RG OSC-Cyclingteam (BL-Team)
2008  LKT Team Brandenburg (KT)
2006  Red Bull Team - Frankfurter RSC '90 e.V.
Bundesliga: 2018  Männer U23, TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
2017  Männer U23, TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
2016  Männer U23
2015  Männer U23, RG OSC-Cyclingteam
2008  Männer U23, LKT Team Brandenburg
2007  Junioren, Red Bull Team - Brandenburg
2006  Junioren, Red Bull Team - Frankfurter RSC '90 e.V.
rad-net Rangliste: 2019  Platz 72, 467 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 247, 31 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 156, 59 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 243, 38 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 230, 38 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 933, 3 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 61, 137 Punkte, Junioren U19
2006  Platz 167, 51 Punkte, Junioren U19
2005  Platz 39, 163 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  4 Platzierungen (2-15)
2019  20 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2017  17 Platzierungen (2-15)
2016  14 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2008  2 Platzierungen (2-15)
2007  17 Platzierungen (2-15)
2006  12 Platzierungen (2-15)
2005  1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2004  7 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2017


Saison:   2020   2019   2018   2017  2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

25 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
16.09.2017 Schwanebeck / Panketal 18. Rund in Schwanebeck 13 6.5 Kri.
09.09.2017 Bad Driburg Finale der «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» am Bilster Berg; Männer, Frauen, Junioren, Juniorinnen 39 3.5 SR
03.09.2017 Genthin Deutsche Meisterschaften im PZF U15w / MZF U15m, U17m, 6er MZF Männer 7 3.5 MZF 14
27.08.2017 Arnsberg - Neheim «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» 69 3.5 SR
29.07.2017 Gera Apres Tour Gera 12 6.3 Einlager.
29.07.2017 Gera Apres Tour Gera 8 6.3 Ausscheidungsf.
29.07.2017 Gera Apres Tour Gera 19 6.3 Temporennen
22.07.2017 Cottbus/Spremberg «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» mit 56. Cottbus-Görlitz-Cottbus 20 3.5 EZF
09.07.2017 Frankfurt (Oder) 38. Oderrundfahrt / 5. Etappe Rund um den Zeisigberg 16 4.5 SR
08.07.2017 Frankfurt (Oder) 38. Oderrundfahrt / 4. Etappe Güldendorfer Bergpreis 7 4.5 RR 4
08.07.2017 Frankfurt (Oder) 38. Oderrundfahrt / 3.Etappe Einzelzeitfahren 13 4.5 EZF
07.07.2017 Frankfurt (Oder) 38. Oderrundfahrt / 2. Etappe Rund im Schlaubetal 25 4.5 SR
06.07.2017 bis 09.07.2017 Frankfurt (Oder) 38. Oderrundfahrt / Gesamtwertung 8 4.5 GW 5
23.06.2017 Chemnitz Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren 2017 Elite Männer, Frauen, Männer U23 20 3.5 EZF
18.06.2017 Grimma Sparkassen-Classics - 28. Rund um das Muldental 4 3.30 SR 7
11.06.2017 Berlin Kladow 12. Radfestival Kladow 2 6.30 RR 8
10.06.2017 Berlin Kladow 12. Radfestival Kladow 4 6.30 RR 7
05.06.2017 Harsum, OT Borsum 54. Großer Preis von Borsum 12 6.5 Kri.
04.06.2017 Rieps 20. Großer Preis zu Lübeck 6 6.30 RR 3
03.06.2017 Berlin 63. Lichterfelder Rundstreckenrennen 7 6.5 RR 4 Klassenerhalt Klasse A
25.05.2017 Buchholz in der Nordheide 26. Großer Preis von Buchholz 13 6.5 RR
20.05.2017 Borna 4. Bornaer Stadtkriterium 7 6.5 Kri. 4 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
06.05.2017 Lutherstadt Wittenberg Wittenberger Altstadtrennen 8 5.3 RR 3 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
02.04.2017 Groß Dölln 12. Rund um das Driving Center Groß Dölln 15 7.4 RR
01.04.2017 Groß Dölln 12. Rund um das Driving Center Groß Dölln 17 7.5 RR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.026 Sekunden  (radnet)