Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 83 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Baltyk - Karkonosze Tour (POL)
15.05.2018 bis 20.05.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
1. Etappe, Kolobrzeg - Trzcianka

Zeit des Siegers: 03:41:55

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schormair Fabian Team Lotto - Kern Haus 45
2 Kuzmin Anton Astana City
3 Larsen Richard SWE
4 Schiewer Franz RK Endspurt 09 Cottbus TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team 25
5 Franczak Pawel CCC Sprandi Polkowice
6 Grosser Aaron Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 18
7 Huppertz Joshua Team Lotto - Kern Haus 16
8 Hofer Andreas Hrinkow Advarics Cycleang
9 Nikitin Matvey Astana City
10 Havik Yoeri Vlasman Ct
11 Dinkler Jonathan 1. RSV 1886 Greiz P&S Team Thüringen 11
12 Lendowski Jeremy Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team 10
13 Keller Hermann RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 9
14 Stash Mamyr Lokosphinx
15 Rips Adrian RSC Kattenberg elektroland24 Cycling Team 7
16 Zielinski Kamil POL
17 Stosz Patryk CCC Sprandi Polkowice
18 Podlaski Michal Voster Uniwheels Team
19 Sukhov Maxim RUS
20 Vahtra Norman EST
21 Detko Artur POL
22 Pawlak Tobiasz POL
23 Thurau Sven Team Dauner | Akkon
24 Akhramenka Yauheni BLR
25 Haugsvaer Sindre Bjerkestrand Nor
26 Münstermann Per Christian Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
27 Köhler Erik OSC Potsdam TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
29 Mamos Philipp Team Dauner | Akkon
30 Jägeler Robert RV Elxleben P&S Team Thüringen
31 Rapp Jonas Hrinkow Advarics Cycleang
33 Walsleben Philipp RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen
34 Mayer Yannick Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
35 Gärtner Julius Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
38 Henn Luca Team Lotto - Kern Haus
39 Hugger Jan Team Lotto - Kern Haus
45 Clauss Marc Team Dauner | Akkon
52 Brandt Nicolas Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
56 Leinau Joann Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
57 Knaup Tobias Team Lotto - Kern Haus
58 Rudolph Justin Radteam Cöpenick TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
65 Ahrendt Benjamin trimago TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
66 Gießibl Severin Veloclub Ratisbona Regensburg
67 Malgay Lukas Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
70 Bauer Dominik Team Dauner | Akkon
72 Heider Christopher Team Dauner | Akkon
77 Nowak Florian Team Lotto - Kern Haus
78 Merseburg Dominik RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei (RG)
79 Gießelmann Michel Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
80 Schweizer Christoph Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
81 Holst Felix RSC Kattenberg elektroland24 Cycling Team
83 Banzer Johannes 1. RC Jena elektroland24 Cycling Team
84 Barke Marco RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
86 Motzkus Silias RU 1913 Wangen i.A. Rad-Union 1913 Wangen i. Allgäu e.V.
88 Müller Viktor Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
89 Röber Dominik RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen
91 Aschenbrenner Michel SV Sömmerda P&S Team Thüringen
92 Sonnleitner Jonas Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
99 Franz Alexander RV Germania Hamburg elektroland24 Cycling Team
100 Fischer Robin RSV Nassovia Limburg Team Erdinger Alkoholfrei (RG)
101 Wille Markus SV Sömmerda P&S Team Thüringen
102 Braun Julian Team Dauner | Akkon
104 Clauß Peter RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
107 Kaspera Christoph Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
110 Rieckmann Tim RSG Nordheide elektroland24 Cycling Team
113 Altefrohne Patrick TV Friesen Telgte Leeze Biehler Cycling Team
115 Otto Jan Henrik RSV Münster Leeze Biehler Cycling Team
116 Schubert Fritjof RSG Hannover elektroland24 Cycling Team
117 Müller Alexander Team Isaac Torgau
121 Kirsten Sven Team Isaac Torgau
122 Büttner Björn Radsport Team Lübeck elektroland24 Cycling Team
123 Brämer Fabian RU 1913 Wangen i.A. Rad-Union 1913 Wangen i. Allgäu e.V.
124 Bauer Alexander FC Lexxi Speedbike Rockpalast - Matrix
128 Brandlmeier Stefan Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
129 Nagler Patrick Dresdner SC 1898 TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
130 Rutsch Jonas Team Lotto - Kern Haus
137 Wilhelm Felix Radl Express Feucht
138 Lienert Thomas RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
145 Schubert Patrick Team Isaac Torgau
146 Becker Benedikt Team Isaac Torgau
148 Wahner Stefan RSG Gießen u. Wieseck
149 Deutschmann Jan Cycling Team Bochum
150 Becker Bastian Team Isaac Torgau
151 Niesing Timo RSV Dortmund-Nord 1979 Rockpalast - Matrix
153 Vietense Jesko RSV Dortmund-Nord 1979 Rockpalast - Matrix


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.071 Sekunden  (radnet)