Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 709 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Apres Tour Gera am 04.08.2018 Thüringen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 9
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 13
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 13
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 17
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 20
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 7.1 Kategorie: 5.3 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Einlagerennen Länge: 1
 Rennen 9.1 Kategorie: 5.3 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Temporennen Länge: 17
 Rennen 11.1 Kategorie: 5.3 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Ausscheidungsfahren Länge: 17

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 5.3, Klasse(n): Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018)
Typ: Einlagerennen

Länge: 1 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Walscheid Maximilian Richard Team Sunweb
2 Bommel Henning RK Endspurt 09 Cottbus KED-Stevens Radteam Berlin
3 Selig Rüdiger BORA - hansgrohe
4 Degenkolb John Trek - Segafredo
5 Echtermann Leon Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL)
6 Harnisch Daniel SC DHfK Leipzig Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
7 Kittel Marcel Team Katusha Alpecin
8 Mandrysch John Team Dauner | Akkon
9 Obersteiner Florian Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL)
10 Brückner Rico RSG Muldental Grimma TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
11 Köhler Erik OSC Potsdam TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
12 Dieteren Jan LKT Team Brandenburg
13 Schäfer Stefan RK Endspurt 09 Cottbus
14 Zabel Rick Team Katusha Alpecin
15 Müller Robert Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL)
16 Hrinkow Dominik Hrinkow Advarics Cycleang
17 Baumann Eric RSC Nordsachsen
18 Malan Petr
19 Brandt Nicolas Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
20 Hofer Andreas Hrinkow Advarics Cycleang


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.032 Sekunden  (radnet)