Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 418 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Ullmax Radsporttage
22.09.2018 bis 23.09.2018
Mecklenburg-Vorpommern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Zeitfahren Länge: 7 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Zeitfahren Länge: 7 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Zeitfahren Länge: 7 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren Länge: 7 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren Länge: 7 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren Länge: 7 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 15 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren Länge: 15 km
 Rennen 4.3 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Zeitfahren Länge: 15 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren Länge: 29 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren Länge: 15 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 20 km
 Rennen 8.2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 20 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15 km
 Rennen 9.2 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 40 km
 Rennen 10.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 30 km
 Rennen 10.3 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 30 km
 Rennen 11.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 55 km
 Rennen 11.2 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 40 km
 Rennen 11.3 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 60 km
 Rennen 14.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 70 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 6.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 29 km
Zeit des Siegers: 00:37:42

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Köhler Erik OSC Potsdam TRIEBWERK-Engery BL Cycling 10
2 Kopf Michael Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Jenatec-Lawi-Masters Team 8
3 Bräuer Benjamin HSG Uni Greifswald Bike Market Team (RG) 6
4 Delfs Tjorden Kieler RV Bike Market Team (RG) 5
5 Büttner Björn Radsport Team Lübeck elektroland24 Cycling Team 4
6 Schmiedel Sebastian Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin 3
7 Schommartz Halvard RSV Sonneberg Bike Market Team (RG) 2
8 Gebauer Oskar BSV AdW Berlin KED-Stevens Radteam Berlin 1
9 Pusch Silvio RSV Werner Otto Berlin Team Standert
10 Beneke Jan-Christoph Radsport Team Lübeck elektroland24 Cycling Team
11 Plambeck Philipp Harburger RG BL Embrace The World/Olympia Bünde
12 Stahlberg Stephan RV Lichterfelde-Steglitz
13 Kulisch Erik Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin
14 Knopke Andreas PSV Rostock
15 Sauter Nathan-Maximilian Veloclub Ratisbona Regensburg
16 Albrecht Mark PSV Rostock
17 Weikert Carsten RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
18 Pfeiffer Jurij RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
19 Sander Torben Kieler RV U23 PEUGEOT Young Lions Schleswig-Holstein


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)