Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 508 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 7. Napoleoncup 2007 (Etappenrennen für Junioren) mit Bundesliga Junioren
14.09.2007 bis 16.09.2007
Thüringen
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 10 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 15 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 16 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen

Klicken Sie hier, um das vollständige Ergebnis herunterzuladen.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 15, Kategorie: 4.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
2. Etappe, Lützeroda-Closewitz-Cospeda-Lützeroda
Rundenanzahl: 20
Zeit des Siegers: 01:39:27

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ries Philipp RSV Rheinstolz Wyhl TEAM ROTHAUS 15
2 Roth Christopher RSC Wiesbaden SV Sparkassenversicherung Fachklinik Dr. Herzog 14
3 Hümbert Michael jun. RSC Überherrn RG Rheinland-Pfalz/Saarland 13
4 Grad Alexander RSC Ingolstadt LV Quest-RALPH Denk-Team 12
5 Clauß Peter ESV Lok Zwickau Schwalbe-Team Sachsen 11
6 Nerz Dominik RU 1913 Wangen i.A. Team Cebion Stuttgart 10
7 Willam Mike SV Victoria Lauenau Team LV Niedersachsen 9
8 Köhler Erik Frankfurter RC 90 Red Bull Team - Brandenburg 8
9 Schmitt Alex RC Staubwolke Quadrath Nordrhein-Westfalen 7
10 Harbig Florian SSV Gera 1990 H&R race Team Thüringen 6
11 Plötner Nils SSV Gera 1990 H&R race Team Thüringen 5
12 Schnaidt Fabian RSV Öschelbronn 4
13 Becker Florian Radsport Rhein-Neckar TEAM ROTHAUS 3
14 Marold Tino RSC Turbine Erfurt H&R race Team Thüringen 2
15 Hartmann Peter Bike Sport Ansbach LV Quest-RALPH Denk-Team 1
16 Gerling Igor E-Racers Top Level Augsburg LV Quest-RALPH Denk-Team
17 Weerts Pascal RSV Wanderlust Ebringen TEAM ROTHAUS
18 Nordhoff Alexander RSG Harsewinkel Potts-Leeze-Team
19 Scherf Sebastian RV 1899 Hochheim SV Sparkassenversicherung Fachklinik Dr. Herzog
20 Johr Oliver RC Staubwolke Quadrath


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.028 Sekunden  (radnet)