Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 531 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 46. Radfernfahrt "Cottbus-Görlitz-Cottbus" BDR Bundesliga U23 und Junioren am 22.04.2007 Brandenburg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium
 Rennen 9 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 3.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-04

Zeit des Siegers: 03:04:16

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Matzka Ralf RV 1909 Deißlingen Team Cebion Stuttgart 40
2 Schneider Philipp Chemnitzer PSV Schwalbe-Team Sachsen 35
3 Degenkolb John SSV Gera 1990 H&R race Team Thüringen 31
4 Schmieg Christopher RKV Neuhausen Team Cebion Stuttgart 27
5 Müller Tony ESV Lok Zwickau Schwalbe-Team Sachsen 24
6 Calles Maurice RRC Günther Köln-Longerich Nordrhein-Westfalen 22
7 Scherf Sebastian RV 1899 Hochheim SV Sparkassenversicherung Fachklinik Dr. Herzog 20
8 Faltin Bastian SC Berlin KED-Junior-Team Berlin 18
9 Köhler Erik Frankfurter RC 90 Red Bull Team - Brandenburg 17
10 Thomaschowski Matthias Cycling Club Düsseldorf Team Sparkasse U 19 16
11 Lippold Fabio SC Berlin KED-Junior-Team Berlin 15
12 Ahrendt Benjamin RSC Cottbus RG Cottbus - Brandenburg 14
13 Kraft Harry Athletik Club 1892 Weinheim TEAM ROTHAUS 13
14 Kufner Raymund TEAM ROTHAUS 12
15 Plötner Nils SSV Gera 1990 H&R race Team Thüringen 11
16 Ries Philipp RSV Rheinstolz Wyhl TEAM ROTHAUS 10
17 Bodenschatz Florian Chemnitzer PSV Schwalbe-Team Sachsen 9
18 Grad Alexander RSC Ingolstadt LV Quest-RALPH Denk-Team 8
19 Feißt Dirk TEAM ROTHAUS 7
20 Quast Ole Harvestehuder RSV v. 1909 Team "Palmberg-Stevens" 6
21 Schachtner Patrick RC Bocholt 1977 Team Sparkasse U 19
22 Rupf Christian RSV Ellmendingen TEAM ROTHAUS
23 Andes Martin RV Viktoria Essingen
24 Dörre Yannik RST Dassow Team "Palmberg-Stevens"
25 Sydlik Benjamin RV Endspurt 08 Wuppertal Team Sparkasse U 19


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.038 Sekunden  (radnet)