Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 448 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft 1er-Straßenfahren für Schüler m/w, Jugend m/w, Junioren m/w
16.06.2007 bis 17.06.2007
Hamburg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen

Klicken Sie hier, um das vollständige Ergebnis herunterzuladen.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 3.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-03
Rundenanzahl: 19
Zeit des Siegers: 03:26:47

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Clauß Peter ESV Lok Zwickau Schwalbe-Team Sachsen 50
2 Bürgel Bastian RV Conc. 1926 Karbach LV Quest-RALPH Denk-Team 45
3 Ries Philipp RSV Rheinstolz Wyhl TEAM ROTHAUS 40
4 Degenkolb John SSV Gera 1990 H&R race Team Thüringen 36
5 Brödel Jonas RSV Linden 1906 RG Rheinland-Pfalz/Saarland 32
6 Danner Fabian RU 1913 Wangen i.A. 28
7 Weerts Pascal RSV Wanderlust Ebringen TEAM ROTHAUS 25
8 Hartmann Peter Bike Sport Ansbach LV Quest-RALPH Denk-Team 22
9 Schmieg Christopher RKV Neuhausen Team Cebion Stuttgart 21
10 Nordhoff Alexander RSG Harsewinkel Potts-Leeze-Team 20
11 Jose Robin RSC Überherrn RG Rheinland-Pfalz/Saarland 19
12 Becker Florian Radsport Rhein-Neckar TEAM ROTHAUS 18
13 Köhler Erik Frankfurter RC 90 Red Bull Team - Brandenburg 17
14 Schmitt Alex RC Staubwolke Quadrath Nordrhein-Westfalen 16
15 Schachtner Patrick RC Bocholt 1977 Team Sparkasse U 19 15
16 Wagner Frank Daniel RC Musketier Wuppertal Nordrhein-Westfalen 14
17 Sydlik Benjamin RV Endspurt 08 Wuppertal Team Sparkasse U 19 13
18 Gerling Igor E-Racers Top Level Augsburg LV Quest-RALPH Denk-Team 12
19 Johr Oliver RC Staubwolke Quadrath 11
20 Dietsch Florian SSV Gera 1990 H&R race Team Thüringen 10
21 Meisen Marcel RSC 1928 Stolberg
22 Marold Tino RSC Turbine Erfurt H&R race Team Thüringen
23 Kraft Harry Athletik Club 1892 Weinheim TEAM ROTHAUS
24 Lütters Frank VfR Büttgen 1912 Nordrhein-Westfalen
25 Kanzler Roiko Frankfurter RC 90 Red Bull Team - Brandenburg
26 Noll Christian RG Rheinland-Pfalz/Saarland
27 Lemke Daniel Schöneberger RV Iduna KED-Junior-Team Berlin
28 Ampler Rick SC DHfK Leipzig Schwalbe-Team Sachsen
29 Reikowski Jan-Robin RV Germania Hamburg
30 Bossler Rafael RSC Reinheim 1980 SV Sparkassenversicherung Fachklinik Dr. Herzog


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.040 Sekunden  (radnet)