Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 168 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Martin Gründer
Jahrgang: 1988
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Brandenburg
Vereine: 2020  PSV 1893 Forst/L. (Elite)
2019  PSV 1893 Forst/L. (Elite)
2018  PSV 1893 Forst/L. (Elite)
2016  RK Endspurt 09 Cottbus (Elite)
2013  RK Endspurt 09 Cottbus (Elite)
2012  RK Endspurt 09 Cottbus (Elite)
2010  Berliner TSC (U 23)
2009  Berliner TSC (U 23)
2007  RK Endspurt 09 Cottbus (U 23)
2006  RK Endspurt 09 Cottbus (Junior)
2005  RK Endspurt 09 Cottbus (Junior)
2004  RK Endspurt 09 Cottbus (Jugend)
Teams: 2013  Team Synergy ProTraining (RG - Elite)
2010  RG KED-Bianchi Team Berlin (RG - Elite)
2009  LKT Team Brandenburg (KT)
2008  LKT Team Brandenburg (KT)
2006  RG Cottbus - Brandenburg
Bundesliga: 2010  Männer U23, KED-Bianchi Rad-Team Berlin
2009  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2008  Männer U23, LKT Team Brandenburg
2007  Männer U23, LKT Team Brandenburg
2006  Junioren, RG Cottbus - Brandenburg
rad-net Rangliste: 2019  Platz 571, 52 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 585, 7 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 816, 2 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 274, 33 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 58, 252 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 27, 511 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 53, 317 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 161, 98 Punkte, Elite Männer
2006  Platz 29, 195 Punkte, Junioren U19
2005  Platz 53, 146 Punkte, Junioren U19
Platzierungen in Saison: 2019  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2018  14 Platzierungen (2-15)
2013  1 Platzierung (2-15)
2012  12 Platzierungen (2-15)
2010  2 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2009  2 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2008  1 Sieg, 23 Platzierungen (2-15)
2007  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2006  1 Sieg, 19 Platzierungen (2-15)
2005  14 Platzierungen (2-15)
2004  4 Siege, 21 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2009


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009  2008   2007   2006   2005   2004 

56 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2009 Wriezen Rund in Wriezen 1 7.5 Kri.
27.09.2009 Strausberg 5. Strausberger Radsportwochenende 26./27.09.2009 6 7.4 SR 5
26.09.2009 Strausberg 5. Strausberger Radsportwochenende 26./27.09.2009 20 6.5 Kri.
19.09.2009 Praha - Karlovy Vary - Praha (CZE) 78 1.2 SR
12.09.2009 Tour of Bulgaria (BUL) / 6. Etappe 18 2.2 SR 4
11.09.2009 Tour of Bulgaria (BUL) / 5. Etappe 8 2.2 SR 14
10.09.2009 Tour of Bulgaria (BUL) / 4. Etappe 2 2.2 SR 35
09.09.2009 Tour of Bulgaria (BUL) / 3. Etappe 67 2.2 SR
08.09.2009 Tour of Bulgaria (BUL) / 2. Etappe 14 2.2 SR 8
07.09.2009 Tour of Bulgaria (BUL) / 1. Etappe 52 2.2 SR
07.09.2009 bis 13.09.2009 Tour of Bulgaria (BUL) 22 GW 11
30.08.2009 Oschersleben 12. Arena Rennen 5 6.5 Kri. 6
29.08.2009 Dölzig (Leipzig) 18. Preis von Dölzig 4 6.5 Kri. 7
23.08.2009 Dessau 9. Dessau-Roßlauer Radrennen 14 5.2 RR
05.07.2009 Hooglede-Gits Europameisterschaft Straße in Hooglede-Gits / Männer U23 18 Kontinental-Meisterschaft SR 4
28.06.2009 Cottbus 48. Straßenrennen Cottbus-Görlitz-Cottbus mit Radbundesliga U23 8 3.8 SR 10
21.06.2009 Schweinfurt 58. Internationale Mainfranken-Tour / 2. Etappe 3 2.2 U23 SR 25
20.06.2009 Schweinfurt 58. Internationale Mainfranken-Tour / 1. Etappe 3 2.2 U23 SR 25
20.06.2009 bis 21.06.2009 Schweinfurt 58. Internationale Mainfranken-Tour 3 GW 40
10.06.2009 Erfurt 34. Thüringen-Rundfahrt der Männer U23 / 4. Etappe 3 2.2 U23 SR 25
09.06.2009 Erfurt 34. Thüringen-Rundfahrt der Männer U23 / 3. Etappe 6 2.2 U23 SR 16
08.06.2009 Erfurt 34. Thüringen-Rundfahrt der Männer U23 / 2. Etappe 4 2.2 U23 SR 20
07.06.2009 Erfurt 34. Thüringen-Rundfahrt der Männer U23 / 1. Etappe 10 2.2 U23 SR 11
01.06.2009 Altlandsberg (BRA) 57. Tour de Berlin 2009 / 5. Etappe 14 2.2 U23 SR 7
31.05.2009 Altlandsberg (BRA) 57. Tour de Berlin 2009 / 3. Etappe 20 2.2 U23 EZF 1
31.05.2009 Altlandsberg (BRA) 57. Tour de Berlin 2009 / 4. Etappe 3 2.2 U23 SR 25
29.05.2009 Altlandsberg (BRA) 57. Tour de Berlin 2009 / 1. Etappe 5 2.2 U23 SR 18
29.05.2009 bis 01.06.2009 Altlandsberg (BRA) 57. Tour de Berlin 2009 6 GW 20
17.05.2009 Chemnitz / Einsiedel 30. Erzgebirgs-Rundfahrt mit Radbundesliga U23 3 3.8 SR 15
10.05.2009 Wernigerode 12. Wernigeröder Radsporttage mit 20. Wernigeröder Altstadtrennen / Radbundesliga U23 Männer 17 3.8 SR 1
09.05.2009 Heinersbrück Großer Erides-Preis von Heinersbrück 1 6.5 Kri. 12
03.05.2009 Schenkendöbern / OT Groß-Drewitz Großer Preis der Gemeinde Schenkendöbern / LV-Meisterschaften 1er-Straße Brandenburg / LVM-Brandenburg 10 7.5 SR 1
01.05.2009 Frankfurt/Main Eschborn-Frankfurt City-Loop, 48. Straßenrennen 48 1.2 U23 SR
19.04.2009 Tour du Loir-et-Cher 'E. Provost' (FRA) / 5. Etappe 39 2.2 SR
18.04.2009 Tour du Loir-et-Cher 'E. Provost' (FRA) / 4. Etappe 83 2.2 SR
17.04.2009 Tour du Loir-et-Cher 'E. Provost' (FRA) / 3. Etappe 7 2.2 SR 16
16.04.2009 Tour du Loir-et-Cher 'E. Provost' (FRA) / 2. Etappe 9 2.2 SR 13
15.04.2009 Tour du Loir-et-Cher 'E. Provost' (FRA) / 1. Etappe 2 2.2 SR 35
14.04.2009 Tour du Loir-et-Cher 'E. Provost' (FRA) / Prolog 50 2.2 EZF
14.04.2009 bis 19.04.2009 Tour du Loir-et-Cher 'E. Provost' (FRA) 19 GW 14
29.03.2009 Tour de Normandie (FRA) / 7. Etappe 69 2.2 SR
28.03.2009 Tour de Normandie (FRA) / 6. Etappe 93 2.2 SR
27.03.2009 Tour de Normandie (FRA) / 5. Etappe 6 2.2 SR 18 Klassenerhalt Klasse A
26.03.2009 Tour de Normandie (FRA) / 4. Etappe 19 2.2 SR 3
25.03.2009 Tour de Normandie (FRA) / 2. Etappe 39 2.2 SR
25.03.2009 Tour de Normandie (FRA) / 3. Etappe 42 2.2 SR
24.03.2009 Tour de Normandie (FRA) / 1. Etappe 51 2.2 SR
23.03.2009 Tour de Normandie (FRA) / Prolog 51 2.2 EZF
23.03.2009 bis 29.03.2009 Tour de Normandie (FRA) 56 GW
15.03.2009 Istrian Spring Trophy (CRO) / 3. Etappe 7 2.2 SR 16
14.03.2009 Istrian Spring Trophy (CRO) / 2. Etappe 78 2.2 SR
13.03.2009 Istrian Spring Trophy (CRO) / 1. Etappe 3 2.2 SR 30
12.03.2009 Istrian Spring Trophy (CRO) / Prolog 45 2.2 EZF
12.03.2009 bis 15.03.2009 Istrian Spring Trophy (CRO) 65 GW
08.03.2009 25th Porec Trophy (CRO) 65 1.2 SR
30.11.2008 Cottbus OT Madlow LV-Meisterschaft Querfeldein 2009 (BRA) 3 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.236 Sekunden  (radnet)