Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 599 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Martin Gründer
Jahrgang: 1988
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Brandenburg
Vereine: 2020  PSV 1893 Forst/L. (Elite)
2019  PSV 1893 Forst/L. (Elite)
2018  PSV 1893 Forst/L. (Elite)
2016  RK Endspurt 09 Cottbus (Elite)
2013  RK Endspurt 09 Cottbus (Elite)
2012  RK Endspurt 09 Cottbus (Elite)
2010  Berliner TSC (U 23)
2009  Berliner TSC (U 23)
2007  RK Endspurt 09 Cottbus (U 23)
2006  RK Endspurt 09 Cottbus (Junior)
2005  RK Endspurt 09 Cottbus (Junior)
2004  RK Endspurt 09 Cottbus (Jugend)
Teams: 2013  Team Synergy ProTraining (RG - Elite)
2010  RG KED-Bianchi Team Berlin (RG - Elite)
2009  LKT Team Brandenburg (KT)
2008  LKT Team Brandenburg (KT)
2006  RG Cottbus - Brandenburg
Bundesliga: 2010  Männer U23, KED-Bianchi Rad-Team Berlin
2009  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2008  Männer U23, LKT Team Brandenburg
2007  Männer U23, LKT Team Brandenburg
2006  Junioren, RG Cottbus - Brandenburg
rad-net Rangliste: 2019  Platz 571, 52 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 585, 7 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 816, 2 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 274, 33 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 58, 252 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 27, 511 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 53, 317 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 161, 98 Punkte, Elite Männer
2006  Platz 29, 195 Punkte, Junioren U19
2005  Platz 53, 146 Punkte, Junioren U19
Platzierungen in Saison: 2019  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2018  14 Platzierungen (2-15)
2013  1 Platzierung (2-15)
2012  12 Platzierungen (2-15)
2010  2 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2009  2 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2008  1 Sieg, 23 Platzierungen (2-15)
2007  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2006  1 Sieg, 19 Platzierungen (2-15)
2005  14 Platzierungen (2-15)
2004  4 Siege, 21 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2004


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004

26 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
26.09.2004 Sebnitz 31. Strassenrennen "Rund um Sebnitz" 1 6.12 RR
25.09.2004 Cottbus Rund um das Waldhotel 1 6.12 Kri.
18.09.2004 Schwanebeck 5. Rund in Schwanebeck 4 7.12 Kri.
05.09.2004 Hildesheim / OT Hildesheimer Wald Jugendsichtung - 5. LUK Cup - 1er-Straßenfahren 12 6.12 SR
22.08.2004 Eisenhüttenstadt OT Fürstenberg 27. Kriterium in Eisenhüttenstadt 3 7.12 Kri.
15.08.2004 Wiesenau 1. Radlertreff in Wiesenau 3 7.12 RR
14.08.2004 Wiesenau 1. Radlertreff in Wiesenau 6 7.12 EZF
08.08.2004 Deutsche Bahnmeisterschaft Nachwuchs (Jun+Jug m/w) 2 Punktefahren
25.07.2004 Osterweddingen 9. Rund in Osterweddingen 2 6.12 Kri.
19.06.2004 bis 20.06.2004 Queidersbach Deutsche Meisterschaften 1er-Straßenfahren Nachwuchs Jun, Jug, Sch m/w 5 3.12 SR
11.06.2004 bis 13.06.2004 Wippra 10. Tour der Jugend 20 4.12 SR
06.06.2004 Eyendorf bei Lalzhausen (Landkreis Harburg) Norddeutsche Meisterschaft - Qualifikation zur DM Straße 9 6.12 SR
23.05.2004 Obergurig (4 km südl. v. Bautzen) 1. Oberguriger Straßenrennen 2 6.12 RR
20.05.2004 Buchholz in der Nordheide 16. Int. GP Buchholz 2 5.12 RR
14.05.2004 bis 16.05.2004 Waltershausen TMP-Jugendtour und kleine Friedensfahrt 2004 4 4.12 RR
14.05.2004 bis 16.05.2004 Waltershausen TMP-Jugendtour und kleine Friedensfahrt 2004 1 4.12 SR
09.05.2004 Rastenberg Großer Preis der "SV Sparkassenversicherung" mit BDR-Sichtung Jugend m/w 1er-Straße 5 3.12 SR
08.05.2004 Sömmerda / Orlishausen Preis der "SV Sparkassenversicherung" / BDR-Sichtung Jugend m/w u. LV-Meisterschaft Thüringen EZF 13 3.12 SR
02.05.2004 Forst (Lausitz) Brandenburgische Meisterschaft im Einzelzeitfahren 7 7.12
01.05.2004 Finsterwalde 7. Finsterwalder City-Rennen 7 7.12 RR
25.04.2004 Überherrn 21. Überherrner Straßenrennen (Sichtungsrennen) 6 3.12 SR
23.04.2004 Cottbus Nord Jubiläumskriterium \"95 Jahre Endspurt 09 Cottbus\" 1 6.12 Kri.
18.04.2004 Leipzig, Am Zentralstadion Kriterium am neuen Zentralstadion / Sichtungsrennen des SRB 3 6.12 Kri.
17.04.2004 Motzen 3. Rund um Motzen 10 7.12 SR
12.04.2004 Berlin-Charlottenburg Preis der Fahrrad-Galerie Schlaphoff 3 6.12 RR
11.04.2004 Heinersbrück LV-Meisterschaft BER + BRA 2 7.12 SR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.236 Sekunden  (radnet)