Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 356 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 57. Tour de Berlin 2009
29.05.2009 bis 01.06.2009
Berlin
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.2 U23, Klasse(n): Männer U23
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-11
5. Etappe, Berlin-Premnitz-Berlin

Zeit des Siegers: 04:15:40

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Karow Steffen SC DHfK Leipzig Stadler Racing Team 35
2 Ariesen Johim
3 Aksoy Ismail
4 Marguet Tristan
5 Ackermann Adrian Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam 18
6 Sterz Alexander SC DHfK Leipzig Stadler Racing Team 16
7 Traber Robin
8 Müller Tony SC DHfK Leipzig Stadler Racing Team 13
9 Selig Rüdiger Jenaer Rad Verein Jenatec Cycling 12
10 Pfingsten Christoph Berliner TSC KED-Bianchi Team Berlin 11
14 Gründer Martin LKT Team Brandenburg 7
15 Ivo Dominik TV Attendorn 1900 EGN Radsport Team 6
16 Faltin Bastian Harvestehuder RSV v. 1909 RAD-TEAM Hamburg 5
17 Gerny Maximilian VC Frankfurt 1883 Espoirs Robert Lange 4
19 Obländer Samuel Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam 2
20 Gebauer Tim RSV Dortmund-Nord 1979 EGN Radsport Team 1


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)