Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 498 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Istrian Spring Trophy (CRO)
12.03.2009 bis 15.03.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
2. Etappe, Vrsar - Motovun

Zeit des Siegers: 03:38:01

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Eibegger Markus Team Elk Haus
2 Melehs Olegs
3 Mahoric Mitja
4 Vrecer Robert
5 Kreder Michel Continental-Team Rabobank
6 Rogina Radoslav Loborika
7 Van Garderen Tejay Continental-Team Rabobank
8 Nordhaug Lars Petter Joker Bianchi
9 Wiele Mathias Team Isaac Torgau 13
10 Miholjevic Hrvoje Loborika
11 Tratnik Jan
12 Willmann Frederik
13 Belka Mathias LKT Team Brandenburg 9
14 Stevenson Michael
15 Kolesnikov Sergey Omnibike Dynamo Moscow
16 Khatuntsev Alexander MOSCOW
17 Stare Matej
18 Gujan Martin
19 Kruijswijk Steven Continental-Team Rabobank
20 Remme Stian Joker Bianchi
25 Ciensky Andreas Team Isaac Torgau
27 Pohl Fabian Team Isaac Torgau
29 Meier Tino LKT Team Brandenburg
41 Lachmann Kim Seven Stones
46 Frohn Florian HEIZOMAT MAPEI
48 Westmattelmann Daniel Seven Stones
51 Streit Franz-Josef Veloclub Ratisbona Regensburg
61 Daßler Ingmar LKT Team Brandenburg
62 Schillinger Andreas Team Nutrixxion Sparkasse
68 Glowatzki Micha Seven Stones
69 Thömel Tino BSV AdW Berlin KED-Bianchi Team Berlin
71 Breitwieser Heiko RV Sossenheim Espoirs Robert Lange
72 Wackernagel Lars Team Nutrixxion Sparkasse
74 Schafbauer Josef Veloclub Ratisbona Regensburg
75 Hesselbarth David HEIZOMAT MAPEI
76 Rinker Felix HEIZOMAT MAPEI
77 Ries Philipp HEIZOMAT MAPEI
78 Gründer Martin LKT Team Brandenburg
79 Schäfer Stefan LKT Team Brandenburg
86 Fischer Marcel Team Nutrixxion Sparkasse
87 Schachtner Patrick Team Nutrixxion Sparkasse
90 Pfingsten Christoph Berliner TSC KED-Bianchi Team Berlin
91 Hans Sebastian HEIZOMAT MAPEI
93 Herrmann Sebastian Veloclub Ratisbona Regensburg
98 Fiedler Jacob Berliner TSC KED-Bianchi Team Berlin
99 Schlüter Jean Mitja Team Nutrixxion Sparkasse


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.076 Sekunden  (radnet)