Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 827 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 5. Strausberger Radsportwochenende 26./27.09.2009 am 27.09.2009 Brandenburg
Straße

 Rennen 6 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 7.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: 7.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 12.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10, Kategorie: 7.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 5
Zeit des Siegers: 03:04:59

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Müller Robert Radclub Bremen team swb 12
2 Kluge Roger LKT Team Brandenburg 10
3 Thömel Tino BSV AdW Berlin KED-Bianchi Team Berlin 8
4 Karow Steffen SC DHfK Leipzig Stadler Racing Team 7
5 Bartko Robert LKT Team Brandenburg 6
6 Gründer Martin Berliner TSC LKT Team Brandenburg 5
7 Volkmann Karsten Team Isaac Torgau 4
8 Müller Udo Dresdner SC 1898 3
9 Freiesleben Ronny SC DHfK Leipzig Stadler Racing Team 2
10 Ottilinger Patrick Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam 1
11 Meier Tino LKT Team Brandenburg
12 Schaar Fabian RSV Tailfingen
13 Richter Sascha Berliner TSC
14 Wiele Mathias Team Isaac Torgau
15 Clauß Peter SC DHfK Leipzig Stadler Racing Team
16 Becker Thomas SC DHfK Leipzig
17 Kustin-Becker Kai RG Hamburg RAD-TEAM Hamburg
18 Fiedler Daniel BSV AdW Berlin
19 Rieger Karsten Team Isaac Torgau
20 Schalk Sebastian Team Isaac Torgau
21 Tetzlaff Tobias Berliner TSC
22 Daßler Ingmar LKT Team Brandenburg
23 Kenzler Arne Harvestehuder RSV v. 1909 RAD-TEAM Hamburg
24 Pohl Fabian Team Isaac Torgau
25 Schiewer Franz LKT Team Brandenburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)