Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 504 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour du Loir-et-Cher 'E. Provost' (FRA)
14.04.2009 bis 19.04.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
5. Etappe, Blois Ville

Zeit des Siegers: 02:10:33

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schmieg Christopher Continental Team Milram 45
2 Bruin Ivor
3 Schets Steve JONG VLAANDEREN - BAUKNECHT jvb
4 Jorgensen Jonas Aaen Team GLS
5 Fofonov Dmitriy
6 Castroviejo Nicolas Jonathan Orbea
7 Vandousselacre Sven JONG VLAANDEREN - BAUKNECHT jvb
8 Iglinskiy Valentin
9 Mironov Alexander KATYUSHA CONTINENTAL TEAM
10 Sandell Carl-Henrik
11 Urain Epelde Benat Orbea
12 Meenhorst Alex NAZIONALE ELETTRONICA NEW SLOT - HADIMEC
13 Kosyakov Dmitry KATYUSHA CONTINENTAL TEAM
14 Stevenson Michael
15 Asjes Jelmer
16 Nerz Dominik Continental Team Milram 6
17 Sicard Romain Orbea
18 Drouet Cédric
19 Gruzdev Dmitriy
20 Daßler Ingmar LKT Team Brandenburg 2
30 Forke Sebastian LKT Team Brandenburg
39 Gründer Martin LKT Team Brandenburg
49 Bach Christian Continental Team Milram
52 Weicht Michael LKT Team Brandenburg
71 Schiewer Franz LKT Team Brandenburg
78 Heider Johannes LKT Team Brandenburg
82 Pristl Sebastian Continental Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)