Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 988 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Martin Gründer
Jahrgang: 1988
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Brandenburg
Vereine: 2021  PSV 1893 Forst/L. (Elite)
2020  PSV 1893 Forst/L. (Elite)
2019  PSV 1893 Forst/L. (Elite)
2018  PSV 1893 Forst/L. (Elite)
2016  RK Endspurt 09 Cottbus (Elite)
2013  RK Endspurt 09 Cottbus (Elite)
2012  RK Endspurt 09 Cottbus (Elite)
2010  Berliner TSC (U 23)
2009  Berliner TSC (U 23)
2007  RK Endspurt 09 Cottbus (U 23)
2006  RK Endspurt 09 Cottbus (Junior)
2005  RK Endspurt 09 Cottbus (Junior)
2004  RK Endspurt 09 Cottbus (Jugend)
Teams: 2013  Team Synergy ProTraining (RG - Elite)
2010  RG KED-Bianchi Team Berlin (RG - Elite)
2009  LKT Team Brandenburg (KT)
2008  LKT Team Brandenburg (KT)
2006  RG Cottbus - Brandenburg
Bundesliga: 2010  Männer, KED-Bianchi Rad-Team Berlin
2009  Männer, LKT-Team-Brandenburg
2008  Männer, LKT Team Brandenburg
2007  Männer, LKT Team Brandenburg
2006  Junioren, RG Cottbus - Brandenburg
rad-net Rangliste: 2021  Platz 558, 16 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 571, 52 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 585, 7 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 816, 2 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 274, 33 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 58, 252 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 27, 511 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 53, 317 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 161, 98 Punkte, Elite Männer
2006  Platz 29, 195 Punkte, Junioren U19
2005  Platz 53, 146 Punkte, Junioren U19
Platzierungen in Saison: 2021  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2020  1 Platzierung (2-15)
2019  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2018  14 Platzierungen (2-15)
2013  1 Platzierung (2-15)
2012  12 Platzierungen (2-15)
2010  2 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2009  2 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2008  1 Sieg, 23 Platzierungen (2-15)
2007  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2006  1 Sieg, 19 Platzierungen (2-15)
2005  14 Platzierungen (2-15)
2004  4 Siege, 21 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2006


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006  2005   2004 

26 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
01.10.2006 Traunstein Deutsche Straßen-Bergmeisterschaften in Traunstein mit Rad-Bundesliga U23, Frauen, Junioren und Juniorinnen 12 3.10 SR 14
24.09.2006 Strausberg 2. Strausberger Radsportwochenende 7 7.10 SR 6
23.09.2006 Zwickau Kriterium um den "Sparkassen-Cup Zwickau" 5 6.10 Kri.
10.09.2006 Zedtlitz (bei Borna) Kriterium in Zedtlitz 1 6.10 Kri.
09.09.2006 Berlin-Charlottenburg Preis der Fahrrad-Galerie Schlaphoff 2 6.10 RR 14
03.09.2006 Genthin Deutsche Meisterschaften Einzelzeitfahren weibl. Jugend u. Mannschaftszeitfahren männl. Jugend u. Schüler und Radbundesliga Junioren im Mannschaftszeitfahren 11 3.10 MZF 10
27.08.2006 Queidersbach Großer Preis der Eichbaum-Brauerei in Queidersbach 18 3.10 SR 8
16.08.2006 bis 20.08.2006 120. Deutsche-Meisterschaften Bahn in Cottbus 8 Punktefahren
30.07.2006 12. Internationale Niedersachsen Rundfahrt der Junioren / 3. Etappe 17 2.Ncup MJ SR 4
29.07.2006 12. Internationale Niedersachsen Rundfahrt der Junioren / 2. Etappe, 2. Halbetappe 25 2.Ncup MJ SR
28.07.2006 12. Internationale Niedersachsen Rundfahrt der Junioren / 1. Etappe 20 2.Ncup MJ SR 1
16.07.2006 Chemnitz (Gewerbepark Mauersberger Str.) Radsporttage des RSV Chemnitz, 2. Tag: Uwe Stoltze Gedächtnisrennen 5 6.10 Kri.
28.05.2006 Bollersdorf Norddeutsche Meisterschaft / Durch die Märkische Schweiz 2 3.10 RR 22
21.05.2006 Lübben, Spreewald DM im Einzelzeitfahren Juniorinnen + Junioren mit Rad-Bundesliga 26 3.10 EZF
14.05.2006 Course de la Paix Junior / 5. Etappe 6 2.Ncup MJ SR 15
13.05.2006 Course de la Paix Junior / 4. Etappe 9 2.Ncup MJ SR 12
12.05.2006 Course de la Paix Junior / 3. Etappe, 2. Halbetappe 5 2.Ncup MJ SR 16
10.05.2006 Course de la Paix Junior / 1. Etappe 13 2.Ncup MJ SR 8
10.05.2006 bis 14.05.2006 Course de la Paix Junior 12 GW 18
07.05.2006 Schenkendöbern OT Groß-Drewitz Großer Preis der Gemeinde Schenkendöbern / LV-Meisterschaft 1er-Straße BRA 5 7.10 SR 8
23.04.2006 Templin Altstadt-Kriterium in Templin 4 6.10 Kri.
22.04.2006 Rochlitz 12. Rochlitzer Stadtkriterium um den Pokal der "Freien Presse" 3 7.10 RR 10
09.04.2006 Cottbus und Umgebung 31. Int. Cottbuser Junioren-Etappenfahrt / 3. Etappe 8 4.10 SR 8
07.04.2006 Cottbus und Umgebung 31. Int. Cottbuser Junioren-Etappenfahrt / 1. Etappe 9 4.10 SR 7
02.04.2006 Berlin Berlin - Bad Freienwalde - Berlin mit Rad-Bundesliga Junioren 12 3.10 SR 14
01.04.2006 Groß Dölln Rund am Michelin Driving Center Groß Dölln 18 6.10 RR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.414 Sekunden  (radnet)