Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 84 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 31. Int. Cottbuser Junioren-Etappenfahrt
07.04.2006 bis 09.04.2006
Brandenburg
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 4.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
1. Etappe, Drachhausen – Drehnow – Maiberg- Fehrow - Drachhausen

Zeit des Siegers: 02:05:54

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schädlich Lucas SSV Gera 1990 Team Thüringen 15
2 Kattenstroth Nikolai RV Pfeil Magstadt Junior Team Aguti Stuttgart 14
3 Rennerias Christian Team Dänemark
4 Faltin Bastian SC Berlin KED-Junior-Team Berlin 12
5 Knauer Florenz RMV Concordia Strullendorf LV Bayern 11
6 Clauß Peter ESV Lok Zwickau Schwalbe-Team Sachsen 10
7 Köhler Erik Frankfurter RC 90 Red Bull Team - Frankfurter RSC '90 e.V. 9
8 Kittel Marcel RSV Adler Arnstadt Team Thüringen 8
9 Gründer Martin RK Endspurt 09 Cottbus RG Cottbus - Brandenburg 7
10 Rinker Felix RSV Edelweiß Achkarren Team Rothaus 6
11 Kupke Mathias RSC Cottbus RG Cottbus - Brandenburg 5
12 May Maximilian BC 07 Arnstadt LV H&R Race Team 4
13 Hesselbarth David RV Pfeil Neuötting LV Bayern 3
14 Klein Philipp RSC Turbine Erfurt Team Thüringen 2
15 Plötner Nils SSV Gera 1990 LV H&R Race Team 1
16 Giesecke Oliver RSC Turbine Erfurt Team Thüringen
17 Ries Philipp RSV Rheinstolz Wyhl Team Rothaus
18 Kudek Adrian STAL Grudziadz
19 Sterz Alexander BSV AdW Berlin KED-Junior-Team Berlin
20 Karow Steffen RST Dassow Team "Palmberg"


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.027 Sekunden  (radnet)