Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 554 Gäste und 18 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaften Einzelzeitfahren weibl. Jugend u. Mannschaftszeitfahren männl. Jugend u. Schüler und Radbundesliga Junioren im Mannschaftszeitfahren am 03.09.2006 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftszeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 3.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Mannschaftszeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MU19-05

Zeit des Siegers: 00:57:38

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kittel Marcel RSV Adler Arnstadt Team Thüringen 25
1 Schädlich Lucas SSV Gera 1990 Team Thüringen 25
1 Fahnert Markus RSC Turbine Erfurt Team Thüringen 25
1 Hentschel Benjamin 1. RSV 1886 Greiz Team Thüringen 25
2 Nuber Patrick RU 1913 Wangen i.A. Junior Team Aguti Stuttgart 22
2 Klotz Tim RV Pfeil 1905 Magstadt Junior Team Aguti Stuttgart 22
2 Schaar Fabian RSV Tailfingen Junior Team Aguti Stuttgart 22
2 Matzka Ralf RV 1909 Deißlingen Junior Team Aguti Stuttgart 22
3 Thurau Björn Schumacher-Aeroflex-slow UP 20
3 Köcker Sebastian RSG Ansbach LV Bayern 20
3 Völk Florian TuS Fürstenfeldbruck LV Bayern 20
3 Prokopczuk Alexander Bike Sport Ansbach LV Bayern 20
4 Ebert Ivo Radsport Rhein-Neckar Team Rothaus 18
4 Henig Andreas Wolfi`s Bike Shop Buggingen Team Rothaus 18
4 Rinker Felix RSV Edelweiß Achkarren Team Rothaus 18
4 Rösch David VC Hohentwiel Singen Team Rothaus 18
5 Plötner Nils SSV Gera 1990 LV H&R Race Team 16
5 Mai Christoph SSV Gera 1990 LV H&R Race Team 16
5 May Maximilian BC 07 Arnstadt LV H&R Race Team 16
5 May Sebastian BC 07 Arnstadt LV H&R Race Team 16
6 Herbst Konstantin HRC v. 1912 Hannover Team LV Niedersachsen 15
6 Kropp Maximilian RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen Team LV Niedersachsen 15
6 Welzel Johannes HRC v. 1912 Hannover Team LV Niedersachsen 15
6 Willam Mats SV Victoria Lauenau Team LV Niedersachsen 15
7 Baldauf Sebastian RSV Sonthofen Rennteam Allgäu 14
7 Costian Jonas RC Kaufbeuren Rennteam Allgäu 14
7 Rettner Rainer VC 1883 Mindelheim Rennteam Allgäu 14
7 Thoma Patrick SSV Wildpoldsried Rennteam Allgäu 14
8 Thömel Tino BSV AdW Berlin KED-Junior-Team Berlin 13
8 Faltin Bastian SC Berlin KED-Junior-Team Berlin 13
8 Tucholl Julian NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin KED-Junior-Team Berlin 13
8 Kenzler Arne Berliner TSC KED-Junior-Team Berlin 13
9 Köhler Erik Frankfurter RC 90 Red Bull Team - Frankfurter RSC '90 e.V. 12
9 Frank Eric Frankfurter RC 90 Red Bull Team - Frankfurter RSC '90 e.V. 12
9 Treichel Jens Frankfurter RC 90 Red Bull Team - Frankfurter RSC '90 e.V. 12
9 Haußen Timm Frankfurter RC 90 Red Bull Team - Frankfurter RSC '90 e.V. 12
10 Weicht Michael SC DHfK Leipzig Schwalbe-Team Sachsen 11
10 Clauß Peter ESV Lok Zwickau Schwalbe-Team Sachsen 11
10 Bodenschatz Florian Chemnitzer PSV Schwalbe-Team Sachsen 11
10 Schneider Philipp Chemnitzer PSV Schwalbe-Team Sachsen 11
11 Gründer Martin RK Endspurt 09 Cottbus RG Cottbus - Brandenburg 10
11 Liesker Mathias
11 Riemer Benjamin RK Endspurt 09 Cottbus RG Cottbus - Brandenburg 10
11 Luttuschka Steven RK Endspurt 09 Cottbus RG Cottbus - Brandenburg 10
12 Grewe Jens RSV Münster Nordrhein-Westfalen 9
12 Gotzen Lars
12 Maßen Jakob Verein Cölner Straßenfahrer Nordrhein-Westfalen 9
12 Lütters Frank VfR Büttgen 1912 9
13 Vogt Johannes RSC Reinheim 1980 LV Hessen Team Sparkassenversicherung 8
13 Bossler Rafael RSC Reinheim 1980 LV Hessen Team Sparkassenversicherung 8
13 Starker Sascha VC Frankfurt 1883 LV Hessen Team Sparkassenversicherung 8
13 Gerny Maximilian VC Frankfurt 1883 LV Hessen Team Sparkassenversicherung 8
14 Karow Steffen RST Dassow Team "Palmberg" 7
14 Oelerich Jan RSV Husum Team "Palmberg" 7
14 Just Alexander RST Dassow Team "Palmberg" 7
14 Dörre Yannik RST Dassow Team "Palmberg" 7
15 Pankoke Daniel RC Zugvogel Bielefeld König Pilsener Junioren Team 6
15 Sydlik Sebastian RV Endspurt 08 Wuppertal König Pilsener Junioren Team 6
15 Bremhorst Lutz RSG Harsewinkel König Pilsener Junioren Team 6
15 Gajewiak Tim RC Bocholt 1977 König Pilsener Junioren Team 6


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)