Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 412 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Frederik Raßmann
Jahrgang: 2000
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2018  RSC Linden (Junior)
2017  RG Hamburg (Junior)
2016  RG Hamburg (Jugend)
Teams: 2019  Team Lotto - Kern Haus (KT)
2018  CROSSMASTERS cyclocross team (RG - Cross)
2017  CROSSMASTERS junior team (RG - Cross)
Bundesliga: 2019  Männer U23, Team Lotto - Kern Haus
2018  Junioren, Team Wipotec RLP
2017  Junioren, Radsport Verband Hamburg
rad-net Rangliste: 2019  Platz 628, 41 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 61, 112 Punkte, Junioren U19
2017  Platz 74, 93 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 135, 41 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  2 Platzierungen (2-15)
2018  4 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2017  7 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2016  8 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

19 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
22.09.2019 Arnsberg - Neheim Sauerlandrundfahrt p/b Krombacher o,O% - Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» 77 3.7 SR
11.08.2019 Antwerpse Havenpijl (BEL) 37 1.2 SR
25.07.2019 Saint-Ghislain Grand Prix Cerami (BEL) 123 1.1 SR
28.06.2019 Spremberg Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Frauen, U23 und Elite 49 3.6 EZF
15.06.2019 bis 16.06.2019 Linden Deutsche Meisterschaften EZF U19 m/w / 1er-Straße U19 m/w, U17/U15 u. DM Berg Männer 26 3.6 SR
15.06.2019 Leuggern Drei-Länder-Meisterschaft 1er-Straße Männer U23 33 3.6 SR
09.06.2019 Memorial Philippe Van Coningsloo (BEL) 26 1.2 SR
03.06.2019 Szlakiem walk majora Hubala (POL) / 3. Etappe 32 2.1 SR
01.06.2019 Szlakiem walk majora Hubala (POL) / 2. Etappe - 2. Halbetappe 26 2.1 SR
01.06.2019 Szlakiem walk majora Hubala (POL) / 2. Etappe - 1. Halbetappe 59 2.1 EZF
31.05.2019 Szlakiem walk majora Hubala (POL) / 1. Etappe 18 2.1 SR 15
30.05.2019 bis 02.06.2019 Szlakiem walk majora Hubala (POL) 32 GW
19.05.2019 Leimersheim Großer Preis der THEN 17 6.3 Kri. 5
01.05.2019 Frankfurt Eschborn-Frankfurt 75 1.2 U23 SR
28.04.2019 Marlow 16. Scan-Haus-Cup Marlow - 2. Tag 14 3.3 SR 15
27.04.2019 Marlow 16. Scan-Haus-Cup Marlow - 1. Tag 16 6.3 RR 6
05.04.2019 Vitré Route Adélie de Vitré (FRA) 80 1.1 SR
24.03.2019 Lustadt 3. Lustadter Frühjahrsklassiker 23 6.3 RR
26.12.2018 Rosengarten 31. Weihnachtscross um den Großen Preis von Radsport von Hacht 4 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.035 Sekunden  (radnet)