Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 470 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis der THEN am 19.05.2019 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 65
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 65
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 39
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 7
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 13
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 20
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 26
 Rennen 10.1 Kategorie: 6.3 Klassen: KT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 78

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10.1, Kategorie: 6.3, Klasse(n): KT und Elite-Amateur (ab Saison 2019)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
Länge: 78 km
Zeit des Siegers: 01:38:16

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rapps Dario RSC Kempten 45
2 Mayr Andreas RSC Kempten 35
3 Nuber Simon RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 30
4 Asel Joshua RV Kerzenheim Team Erdinger Alkoholfrei 25
5 Küllmer Philipp RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei 20
6 Schlichenmaier Tim RSC Kempten 18
7 Nuding Tim MRSC Ottenbach Team Belle Stahlbau 16
8 Gannopolskij Michael RV Blitz Oberbexbach Team Möbel Ehrmann 14
9 Dörrie Marc Team Lotto - Kern Haus 13
10 Schmieg Christopher RSC Kempten 12
11 Märkl Lukas Team Lotto - Kern Haus 11
12 Bichlmann Daniel Bike AID 10
13 Schnapka Matthias Bike AID 9
14 Rustler Jens RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn 8
15 Ehrhardt Paul RSV Pirmasens Handke Brunnenbau Cycling Team 7
16 Genuit Fabian RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 6
17 Raßmann Frederik Team Lotto - Kern Haus 5
18 Schwartz Paul RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 4
19 Tenbruck Florian RWV Wendelsheim Team Belle Stahlbau 3
20 Hund David RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 2
21 Greger Steffen Hannes RSC Kempten
22 Zetzsche Luka RSG Heilbronn WiaWis Racing Team powered by Dos Caballos
23 Schreier Andreas RMV Langhurst Team Belle Stahlbau
24 Redmers Simon 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team Erdinger Alkoholfrei
25 Müller Robert Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)