Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 585 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Magnus Trebes
Jahrgang: 2003
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Thüringen
Vereine: 2021  SV Sömmerda (Junior)
2020  SV Sömmerda (Junior)
2019  SV Sömmerda (Jugend)
2018  SV Sömmerda (Jugend)
2017  SV Sömmerda (Schüler)
2016  SV Sömmerda (Schüler)
2015  SV Sömmerda (Schüler)
Bundesliga: 2021  Junioren, Team F Trans
2020  Junioren, Team F Trans
rad-net Rangliste: 2020  Platz 35, 143 Punkte, Jugend männlich U17
2020  Platz 49, 44 Punkte, Junioren U19
2019  Platz 35, 143 Punkte, Jugend männlich U17
2018  Platz 121, 45 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  5 Platzierungen (2-15)
2019  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2018  11 Platzierungen (2-15)
2017  21 Platzierungen (2-15)
2016  4 Platzierungen (2-15)
2015  7 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2021   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

18 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
29.09.2019 Fulda FROH Straßenpreis 5 6.12 RR 11
22.09.2019 Greiz Greizer Neustadt-Kriterium 3 6.12 Kri. 10
07.09.2019 Hannover Rund in Hannover-Döhren 2 6.12 RR 13
25.08.2019 Breitenworbis Rund um die Post in Breitenworbis 2 6.12 Kri. 13
24.08.2019 Sülzetal OT Osterweddingen 23. Rund in Osterweddingen 1 6.12 Kri.
18.08.2019 Gewerbegebiet Hartmannsdorf 8. Radsportevent in Hartmannsdorf 10 6.12 Kri. 3
11.08.2019 Bellheim 67. Großer Erdinger Preis Radklassiker des BDR 9 3.12 SR 9
10.08.2019 Bellheim 6. Walter-Hesselschwerdt-Renntag 10 6.12 Kri. 3
07.07.2019 Strullendorf Großer Preis der Gemeinde Strullendorf 3 6.12 Kri. 10
30.06.2019 Weimar Kriterium um den Preis der Sparkasse 5 6.12 Kri. 8
10.06.2019 Harsum / OT. Borsum 56. Großer Preis von Borsum 4 6.12 Kri. 9
01.06.2019 Meiningen 28. Meininger Radrennen 5 6.12 Kri. 8
26.05.2019 Karbach 32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach - Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren, Frauen, Juniorinnen 85 3.12 SR
19.05.2019 Töttelstädt Straßenrennen des RSC Turbine Erfurt 4 3.12 SR 25
10.05.2019 bis 12.05.2019 Gotha TMP Jugendtour / Gesamtwertung 80 4.12 GW
05.05.2019 Leubingen LV-Meisterschaft 1er Straße Thüringen 3 7.12 RR 8
14.04.2019 Hainichen 9. Wolfram Lindner Gedächtnisrennen 8 6.12 Kri. 5
07.04.2019 Börger 9. Gr. Frühjahrspreis der Gemeinde Börger 13 3.12 SR 8

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.204 Sekunden  (radnet)