Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 627 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 23. Rund in Osterweddingen am 24.08.2019 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 6 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium Länge: 6 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 13 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 13 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 22 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 22 km
 Rennen 3.3 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium Länge: 22 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium Länge: 29 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 29 km
 Rennen 4.3 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium Länge: 29 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Kriterium Länge: 42 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 42 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.4 Klassen: Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 61 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 61 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.2, Kategorie: 6.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Kriterium

Länge: 29 km
Zeit des Siegers: 00:45:52

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Trebes Magnus SV Sömmerda
2 Stern Richard RV Elxleben
3 Neßler Matteo RSV Osterweddingen
4 Klatte Philip RV Elxleben
5 Wirbeleit Paul RSG "Sprinter" Fredersdorf
6 Banke Lennert RSV Osterweddingen
7 Latocha Adrian SG Brieselang
8 Nikschtat Theo RSV Lutherstadt Wittenberg
9 Mohr Jonas Dresdner SC 1898
10 Liedtke Lars RSV Osterweddingen
11 Streicher Michael Tuspo Weende
12 Leben Oskar SC Berlin
13 Knöfel Anton Dresdner SC 1898
14 Steinbach Pascal SC Berlin
15 Hempel Jonas RV Elxleben
16 Weßlau John Pascal RSV Lutherstadt Wittenberg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)